8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каково решение суда по исковому заявлению от Мавроди?

В суд поступило исковое заявление Мавроди , который считает , что в результате публикации статьи в " Независимой газете " были нарушены его личные права , в частности честь и достоинство , и были причинены "моральные страдания " . Истец требует в качестве компенсации за " ущерб " от газеты опровержения порочащих его сведений и 300 тыс рублей , а от автора публикации 50 тыс рублей .

1 Какое решение примет суд ?

06 апреля 2016, 16:24, Damir Sagantaev, г. Новосибирск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Damir!

Вы спрашиваете:

«Каково решение суда по исковому заявлению от Мавроди?»

Полагаю, надо понимать Вас так: «какое может быть решение суда по иску Мавроди?»

Не зная всех обстоятельств, не читая статьи в газете, невозможно сказать что-либо определенно — какое будет решение суда. Можно сказать лишь предположительно.

И так так: если статья в газете действительно содержит заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство Мавроди или подрывающие его репутацию, то это уголовно-наказуемое деяние, предусмотренное ст. 128.1. УК РФ (клевета). Дела такого рода возбуждаются не по исковому заявлению потерпевшего, а в порядке частного обвинения по заявлению лица, в отношении которого имела место клевета, А чем были нарушены его личные права, Вы не пишете. Компенсацию морального вреда возможно взыскать как в рамках уголовного дела при его рассмотрении, так и после вступления в законную силу обвинительного приговора.

06 апреля 2016, 20:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Каковы на данный момент сроки рассмотрения в суде искового заявления и заявления о выдаче судебного приказа?
Добрый день. Каковы на данный момент сроки рассмотрения в суде искового заявления и заявления о выдаче судебного приказа? То есть, до поступления конечного решения заявителю (истцу).
13 апреля 2020, 06:09, вопрос №2741598, Тина, г. Мурманск
3 ответа
Семейное право
Какова процедура подачи искового заявления в суд в нашей ситуации?
Здравствуйте. Какова процедура подачи искового заявления в суд? Я пришла в суд, чтобы подать исковое заявление о порядке общения с ребёнком, но у меня отказались его принимать, мотивируя это тем, что я сама должна отправить истцу и заинтересованному лицу это заявление и приложение к письму. Верны ли действия того, кто принимает данные заявления?
15 ноября 2019, 13:39, вопрос №2589141, Местуре,
1 ответ
Жилищное право
Каковы сроки подачи искового заявления на соседа, залившего квартиру?
Здравствуйте .Залили сверху меня ,пошёл решать вопрос мирно ,мне ответили что все только через суд...ну без проблем ...вызвал работников из жэу,составили акт...обратился к независимым экспертам ,сделали заключение по стоимости ущерба ....хотел узнать следующее : Каковы сроки подачи искового заявления на этого соседа в суд ?И нужны ли ещё какие-нибудь документы для регистрации моего заявления (обращения) на виновника по залитию.Спасибо.
11 апреля 2017, 11:46, вопрос №1604858, Николай, г. Тула
4 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Все
При подачи в суд искового заявления во второй раз, вынесет ли суд повторно положительное решение об рассрочке или отсрочке задолженности по кредиту?
Два года назад мужу суд вынес решение о рассрочке задолженности по кредиту. Два года прошло (в июне 2015 г.), задолженность не погашена, дело передано в исполнительное производство (судебным приставам). А также судебными приставами добавлен исполнительский сбор в размере 7% от суммы задолженности. На данный момент у мужа нет возможности погасить задолженность по кредиту (муж частично погашал кредит, но так как делал это не систематически, кредит не уменьшался), имущества на данную сумму тоже нет. При подачи в суд искового заявления во второй раз, вынесет ли суд повторно положительное решение об рассрочке или отсрочке задолженности по кредиту и на какой срок дадут рассрочку, а также как составить данное заявление и какие документы необходимо к нему приложить ?
02 апреля 2016, 04:40, вопрос №1204645, Елена, г. Иркутск
5 ответов
Уголовное право
Выплата компенсации по решению суда искового заявления
Недавно задавал вопрос по поводу искового заявления: http://pravoved.ru/question/592803/ Прошел суд по уголовному делу ( ст.158 ч.2). Было исковое заявление по выплате мне (истцу) компенсации. Но даже после одобрения суда в мою сторону - ответчик не выплачивает сумму, указанную в исковом заявлении и одобренным судом. Что делать ? Хочу сделать пометку - на нем висит Условное! Не работает. Крупного имущества нет. Напрямую мне говорит, что выплачивать ничего не буду и ничего мне за это не будет
20 ноября 2014, 11:24, вопрос №623810, Андрей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2016