8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Являюсь ли я гражданином России, если всю жизнь служил России?

C 1985 по 1987 год прохождение срочной службы, с 1987 по 21 ноября 1995 года служба по контракту в Крыму в Вооруженных силах находящихся под юрисдикцией РФ. 21 ноября 1995 года уволен по сокращению штатов в связи с расформированием полка. Украинское гражданство не принимал. На руках имел удостоверение личности военнослужащего СССР с вкладышем гражданина РФ который получил в штабе авиации Черноморского флота. В декабре 1995 года убыл в Мурманскую область. 22 января 1996 года поставлен на воинский учет в военкомате. 08.02.1996 года призван на военную службу по контракту. Уволен с военной службы в апреле 2011 года с правом ношения формы одежды. Прослужил 27 календарных лет, являюсь ветераном военной службы, имею правительственные награды, являюсь военным пенсионером РФ. В 2002 году получил паспорт гражданина РФ в 45 лет произвел обмен паспорта Рф. При оформлении гражданства РФ моей недееспособной матери гражданки Украины, которую привез из Крыма в 2008 году и являюсь ее опекуном получил уведомление от УФМС об отказе в принятии гражданства моей матери так как я не являюсь гражданином РФ. Мне сообщили, что при получении уведомлении о том что я не являюсь гражданином РФ у меня изымут паспорт гражданина РФ. Правомерны ли действия сотрудников УФМС? Являюсь ли я гражданином РФ?

06 апреля 2016, 16:04, Леонид, г. Мурманск
Ольга Лушева
Ольга Лушева
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Леонид! Я считаю, что действия УФМС надо обжаловать в суд.

Единственное — еще вопрос остается — где Вы родились? Видимо, в Украине. Точнее, в СССР, но на той территории, которая сейчас является Украиной. (сама на свой вопрос ответила).

Гражданами России, то есть физическими лицами, обладающими гражданством Российской Федерации, по действующему законодательству являются:
— лица, имеющие гражданство России на день вступления в силу Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» 2002 года (то есть на 1 июля 2002 года), и в последующем не прекратившие гражданства России;
— лица, которые приобрели гражданство России в соответствии с Федеральным законом «О гражданстве Российской Федерации» 2002 года.

06 апреля 2016, 19:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Какой налог мне нужно заплатить в 2022 году за продажу квартиры, если на момент продажи я являюсь резидентом России, а после продажи уже нет?
Добрый день. Я гражданин России и всю жизнь живу в России. Имею недвижимость в собственности, которой владею 1 год. Я хочу уехать на ПМЖ в другую стану в мае 2021 года. В апреле я хочу продать недвижимость по той цене, за которую покупала. Какой налог мне нужно заплатить в 2022 году за продажу квартиры, если на момент продажи я являюсь резидентом России, а после продажи уже нет?
28 февраля, 18:47, вопрос №2996978, Ольга, г. Пермь
2 ответа
Уголовное право
Является ли гражданин судимым, если по статье УК РФ был присужден штраф?
Скажите пожалуйста! Является гражданин осужденным, если 10 лет статья УК, по которой ему был присуждён денежный штраф, была изъята из УК. Вопрос связан с приёмом гражданина на госслужбу.
07 августа 2019, 10:37, вопрос №2463638, Сергей, с. Севастополь
2 ответа
Пенсии и пособия
Будет ли минимальная пенсия, если всю жизнь не работал?
Такой вопрос Если человек в жизни нигде не работал, он будет получать пенсию, хоть минималку? Спасибо
04 сентября 2017, 11:16, вопрос №1742240, Василий, ж/д_ст. Украина
3 ответа
Защита прав работников
Что делать, если предприятие ликвидировано, а у меня незакрытая запись в трудовой книжке?
Здравствуйте! Я гражданин России и всю жизнь работаю в России. В свое время мне пришлось уволиться из частного предприятия в конфликтной ситуации. Трудовую книжку мне не отдали. Пришлось открывать новую. Прежнее предприятие давно закрылось. Трудовую книжку вернули недавно и случайно, но не закрыли последнюю запись и закрыть нет возможности. Сейчас надо оформлять пенсию. Половина стажа в первой книжке, половина стажа во второй. Необходимый стаж набирается без учета незакрытой записи. Что следует делать при таких обстоятельствах?
25 июля 2017, 04:27, вопрос №1705434, Виктор Ерёмин, Лейпалингис
1 ответ
Конституционное право
Может ли гражданин узбекистана если бабушка родилась в России получить гражданство России она башкирка умерла 1986 году я по и паспорту узбек
может ли гражданин узбекистана если бабушка родилась в России получить гражданство России она башкирка умерла 1986 году я по и паспорту узбек
25 июля 2014, 05:18, вопрос №511529, равшан, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 15.04.2016