8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли заново направлять исковое заявление ответчику?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если была указана неправильно подсудность, иск направлен в МО, а надо было в Москву,мы оставим его без движения. чтобы подать в Москву нужно ли исковое заявление направлять ответчику заново? И претензию писать?

06 апреля 2016, 15:46, Ханимова Вера, г. Москва
Александр Дармаев
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Суд не будет оставлять иск без движения. а возвратит его истцу. Истец имеет право подать тот же иск уже по подсудности. Претензию повторно составлять не надо. А вот копию иска направить истцу (если арбитраж) или подать в суд вместе с самим иском.

06 апреля 2016, 16:01
0
0
0
0
Ханимова Вера
Ханимова Вера
Клиент, г. Москва

Александр, а если написать ходатайство об оставление заявления без рассмотрения?

06 апреля 2016, 16:14
а как же быть с подсудностью? в исковом написано в АС по МО, а будем подавать в Москву…
Ханимова Вера

Перепишите исковое заявление, поменяйте наименование суда и все и подавайте заново в АС Москвы

06 апреля 2016, 16:19
Консультация юриста бесплатно
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

Вера, добрый вечер! В этом случае не требуется ни писать заново потенцию к ответчику, ни направлять ему вновь копию исковог

06 апреля 2016, 16:01
0
0
0
0
Ханимова Вера
Ханимова Вера
Клиент, г. Москва

а как же быть с подсудностью? в исковом написано в АС по МО , а будем подавать в Москву..

06 апреля 2016, 16:17
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Нужно ли прикладывать к исковому заявлению копии квитанций об уплате коммунальных платежей?
Купила квартиру, в ней осталась прописанной дочь бывшего владельца квартиры. Собственником являюсь я одна. Дочь бывшего владельца проживает во Франции. Мне необходимо выписать ее через суд - нужно подавать исковое заявление о снятии с регистрационного учета или о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета? Нужно ли прикладывать к исковому заявлению копии квитанций об уплате коммунальных платежей?
08 февраля, 11:49, вопрос №2980162, Анастасия, г. Ульяновск
2 ответа
Семейное право
Нужно ли указывать в исковом заявлении опись о вложении отправки письма ответчику?
Нужно ли указывать в исковом заявлении опись о вложении отправки письма ответчику?Спасибо.гражданское судопроизводство
06 декабря 2020, 18:28, вопрос №2929454, Маргарита, г. Казань
1 ответ
Гражданское право
Нужно ли прилагать к исковому заявлению копию ответчику, если иск подан на сайт суда в электронке?
Нужно ли прилагать к исковому заявлению (на основании ст. 132 ГПК ГР), по гражданскому иску о перерасчете пенсии: 1. копию искового 2. копию приложений к иску, которые есть у ответчика, если иск был подан на сайт суда в электронном виде и был принят, но оставлен без движения в виду отсутствия копии искового (согласно Определения суда)? Почему суд сам не направит копию иска ответчику в эл. виде ? Посредством электронного документооборота. То есть, при подаче в суд иска в электронном виде, все равно необходимо прибывать в суд лично!!! для представления копии иска на бумажном носите. Или отправлять копию искового (приложений?) почтой России (ответчику или в суд). Бред полнейший. Может кто прокомментировать ? Спасибо Можно ли отправить копию искового ответчику почтой, з/письмом например, а квитанцию об отправке выслать в суд в электронном виде с заявлением об отправке копии иска ответчику.
27 марта 2019, 16:14, вопрос №2306483, Алексей, г. Москва
1 ответ
Арбитраж
Нужно ли при подаче искового заявления в суд прикладывать комплект документов для ответчика?
1. Нужно ли при подаче искового заявления в арбитражный суд прикладывать комплект документов для ответчика или достаточно подтверждение отправки искового с комплектом документов заказным письмом по почте? 2. Нужно ли предоставлять в суд выписку ЕГРЮЛ на ответчика или достаточно только на истца? 3. Нужно ли прикладывать оригиналы товарных накладных, актов выполненных работ, квитанций об оплате или достаточно копий? 4. Можно печатать документы в двухсторонней печати или лучше всё в односторонней? 5. Приказ на гендиректора надо или нет?
11 ноября 2017, 12:07, вопрос №1808756, Андрей, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Нужно ли при подаче искового заявления подавать абсолютно все документы в нескольких экземплярах?
Подскажите, пожалуйста, нужно ли при подаче искового заявления подавать абсолютно все документы в нескольких экземплярах (по одному экземпляру каждому из ответчиков + экземпляр для суда)? Прилагаемых документов много, более ста листов, ответчиков двое. Исковое заявление по трудовому спору (о признании незаконным бездействия Работодателя по невыплате заработной платы, о признании за работником права на получение денежной компенсации и взыскании: задолженности по зарплате, пени за просрочку в выплате зарплаты, компенсации морального вреда). Приложения: 1) копия Искового заявления для ответчика 2) копия срочного Трудового договора №2801 от 29.12.2014г. 3) копия Трудовой Книжки 4) выписки из моего расчётного счёта в Сбербанке 5) сводная таблица по всем выплатам с указанием структуры выплат 6) приказы о приёме на работу 7) копии расчётных листков 8) расчёт процентов за просрочку в выплате зарплаты
19 ноября 2016, 22:03, вопрос №1446768, Леонид, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 07.04.2016