8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли один из супругов при разводе требовать, чтобы другая сторона переехала жить в другой город?

Супруги Ивановы расторгли брак . Иванова выдала своему бывшему мужу расписку о том , что она отказывается от получения алиментов на содержание их сына Олега десяти лет . Одновременно она потребовала от него оформления обязательства , согласно которому тот уедет из города и не будет в нем проживать до достижения сыном совершеннолетия . Данные обязательства были оформлены бывшими супругами нотариально .

1 Каково содержание правоспособности граждан ?

2 Противоречит ли соглашение между бывшими супругами положениям ГК РФ о правоспособности ?

06 апреля 2016, 15:46, Damir Sagantaev, г. Новосибирск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

1 Каково содержание правоспособности граждан? 2 Противоречит ли соглашение между бывшими супругами положениям ГК РФ о правоспособности?
Damir

данную задачку можете решить самостоятельно

06 апреля 2016, 16:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, хотелось бы узнать может ли 16 ребёнок который находится под опекой переехать в другой город(в
Здравствуйте, хотелось бы узнать может ли 16 ребёнок который находится под опекой переехать в другой город(в котором он жил раньше до опекунства и в котором осталась квартира его, от родителя)и учится там и проживать в этой квартире?
29 апреля, 13:07, вопрос №3034985, Алёна Сергеевна, г. Сургут
1 ответ
Семейное право
Как развестись с супругом если он сидит а я переехала в другой город
как развестись с супругом если он сидит а я переехала в другой город
02 марта, 16:31, вопрос №2998890, Клиент, г. Хабаровск
1 ответ
Права детей
Здравствуйте! Можно ли ребенку (17 лет,переходит в 11 класс) переехать в другой город без родителей?(главный вопрос-по поводу проживания)
Здравствуйте! Можно ли ребенку (17 лет,переходит в 11 класс) переехать в другой город без родителей? Скажем так, просто надо доучиться последний класс в определенном городе, в нём же по окончанию 11 класса поступить в учебное заведение. Кроме снятия квартиры/комнаты-есть ли ещё виды жилья (по типу общежития)?
28 августа 2019, 16:17, вопрос №2489120, Александр, г. Воркута
2 ответа
Гражданское право
Могут ли родители объявить меня в розыск, если я перееду в другой город?
Доброго времени суток, уважаемые юристы. Проблема такова: Мне уже 21 год, я желаю переехать в другой город, но родители не отпускают. Всячески держат меня дома, ограничивая тем самым ограничивая мои действия и ущемляя мои человеческие права.Я боюсь лишь, пожалуй, одного - что отчим подаст на меня в розыск через свои связи. На учете же я никогда не состоял и не состою. И вот мой вопрос - могу ли я, не беспокоясь за свою репутацию, спокойно переехать в другой город? Или все же следует опасаться угроз отчима? А если эти угрозы будут иметь место в реальности - будет ли этот "розыск" реально докучать мне, или же он не будет иметь юридической силы? Заранее благодарю Вас за ответ.
24 октября 2015, 13:54, вопрос №1017729, Александр, г. Норильск
2 ответа
Семейное право
Могу ли я при разводе попросить, чтобы он виделся с ребенком только в моем присутствии?
Здравствуйте. Хочу развестись с мужем. После очередного раза, когда муж пропал на сутки (не могла до него дозвониться, не приходил сутки ночевать домой), я сменила замки в нашей съемной квартире и собрала ему вещи. Забрал он их только через неделю. С этого момента прошёл месяц. В течении этого месяца муж виделся с ребенком раза 4-5. Один раз принес деньги, чтобы я заплатила за квартиру + 5000 нам с ней на проживание. На данный момент я нахожусь в декретном отпуске. Как сейчас выяснилось, всё это время он уже проживает с другой женщиной. Ребенку 1г5м, очень ручная и всё время находится со мной. Муж за всё время нашего брака оставался наедине с дочерью всего несколько раз. Могу ли я при разводе попросить, чтобы он виделся с ребенком только в моем присутствии? За тот месяц, что он с нами не живёт, ребенок от него отвык и почти не слазиет с моих рук.
18 августа 2014, 15:02, вопрос №533386, Ангелина, г. Новокуйбышевск
2 ответа
Дата обновления страницы 06.04.2016