8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наш дом на балансе нигде не стоит. Можно ли нам отказаться от программы капремонта?

хотим отказаться от программы капитального ремонта 16 квартирный дом квартиры все приватизированы дом на балансе нигде не стоит ремонт производим мы сами жильцы этого дома

06 апреля 2016, 15:18, марина,
Галина Акимова
Галина Акимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Взносы на капитальный ремонт как раз таки и уплачиваются исключительно собственниками квартир (за муниципальные платит не наниматель, а муниципалитет), и отказаться от уплаты таких взносов нельзя. Часть 1 статьи 169 ЖК РФ в безусловном порядке обязывает всех собственников платить взносы на капитальный ремонт.

06 апреля 2016, 16:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте купил браслет в магазине через месяц он сломался после заключения Асц магазин хочет выдать мне новый браслет он мне не нужен Можно ли отказаться от него и получить деньги
Здравствуйте купил браслет в магазине через месяц он сломался после заключения Асц магазин хочет выдать мне новый браслет он мне не нужен Можно ли отказаться от него и получить деньги.
29 мая, 13:13, вопрос №3047067, Данила, г. Москва
2 ответа
Ипотека
Можно ли отказаться от квартиры и вернуть залог по ипотеке, если первый платеж был в марте?
Сын внёс залог по ипотеке при подписании договора, дом будет сдан в сентябре. Можно ли отказаться от квартиры и вернуть залог. Первая оплата по ипотеке оплачена в марте
10 марта 2019, 18:15, вопрос №2286004, Надежда, г. Няндома
1 ответ
Страхование
Можно ли отказаться от страховки после подписания кредитного договора?
здравствуйте! подскажите пожалуйста,сегодня мне одобрили кредит в магазине на мебель. Я подписала документы,но только дома уже увидела,что в сумму включена страховка,о которой меня никто не предупредил. можно ли отказаться от нее уже после подписания документов?
07 августа 2018, 19:04, вопрос №2072569, Милана, г. Владикавказ
2 ответа
ЖКХ
Можно ли отказаться от оплаты дополнительных работ, указанных в квитанции по оплате ЖКХ?
Добрый день!Меня зовут Наталья.Ежемесячно мы оплачиваем 640 руб.за дополнительные работы,хотя в доме нет ни домофона,нет камер видеонаблюдения,охраны,консьержа.Правомерно ли поступает наша управляющая компания?И хотелось узнать,можно ли отказаться от оплаты дополнительных работ?Если можно,то как это сделать?
19 декабря 2017, 10:29, вопрос №1850465, Наталья, г. Сосновый Бор
1 ответ
Гражданское право
Можно ли отказаться от адвоката?
Меня и мужа на всю страну в соц сети оскорбили. Наняли адвоката , он взял 15 т.р.дал квитанцию.прошло 2 недели.нашего оскорбителя найти не может.хотя авокату говорили что муж знает визуально где они живут.адвокат не спишит ничего делать и с пятницы каждый день обещает приехать и все не доедет.можно ли отказаться от его услуг и вернуть деньги ??????
07 сентября 2013, 21:25, вопрос №209178, Мария Гаршина, г. Острогожск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2016