8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли моему сыну призваться на военную службу по контракту?

Мой сын бывший военнослужащий был осужден военным судом за дачу взятки. Присудили 1 год колонии поселения сейчас срок закончился пришел домой. Может ли он призваться на военную службу по контракту?

06 апреля 2016, 15:10, Ольга, г. Великий Новгород
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Самара

Доброго времени суток, Ольга!

В соответствии с подпунктом «д» пункта 5, пункта 15 ст. 5 Положения о порядке прохождения военной службы, утверждённого указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237, военный комиссар (начальник пункта отбора на военную службу, командир воинской части) возвращает заявление гражданина, изъявившего желание служить по контракту и ранее отбывавшего наказание в виде лишения свободы, а комиссия военного комиссариата по отбору кандидатов (совместной комиссией пункта отбора и военного комиссариата, аттестационной комиссией воинской части) признаёт гражданина, подавшего заявление на военную службу по контракту и ранее отбывавшего наказания в виде лишения свободы, несоответствующим требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту.

Поэтому, увы, но нет, не может ваш сын поступить на военную службу по контракту.

С уважением, Роман

06 апреля 2016, 17:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте я прохожу военную службу по призыву на Кавказе, возможно ли мне перевестись в Крым на контракт?
Здравствуйте я прохожу военную службу по призыву на Кавказе, возможно ли мне перевестись в Крым на контракт?
09 марта, 19:08, вопрос №3003755, Анатолий, г. Москва
2 ответа
Военное право
Мой сын проходит военную службу по призыву
Мой сын проходит военную службу по призыву. Сейчас его коммисуют по 42 статье . Какие выплаты положены?
20 августа 2020, 20:36, вопрос №2846238, Олеся, г. Калининград
1 ответ
Военное право
Возможно ли мне устроится на военную службу
2017 году меня осудили по ст. 228 ч.1 наркоманом не являюсь имеется диплом ВУЗА направление юриспруденция имеется военный билет хочу работать в спецназе? Возможно ли мне устроится на военную службу
29 мая 2020, 10:19, вопрос №2786734, Ахмед, г. Москва
1 ответ
Военное право
Имеет ли право мой сын получить удостоверение ветерана боевых действий?
Здравствуйте, мой сын проходил военную службу по контракту в течении 6 лет на территории республики Таджикистан город Душанбе 201 военной базы где один месяц за три вопрос:имеет ли право мой сын получить удостоверение ветерана боевых действий?
14 ноября 2017, 14:40, вопрос №1812144, Елена, г. Саратов
1 ответ
Военное право
Законно ли мое увольнение с военной службы, если отказался от прохождения обучения?
Здравствуйте. Меня зовут Константин, есть дочка 4 года, инвалид, живет с мамой, так как с супругой я в разводе, маме ребенка выплачиваю алименты, родительских прав я не лишен. В августе 2015 года я устроился в Вооруженные Силы РФ в составе БТГР, старший стрелок, с зарплатой в 21700 в конце января 2016 года командиры меня послали на обучение по специальности ``механик водитель БМП`` я просил командиров заменить меня и не отправлять на обучение по личным причинам. Обучатся я отказался, и меня отправили обратно в ППД, а по приезду в Пункт Постоянной Дислокации была одна аттестационная комиссия, по решению которой я был уволен по статье 51 п. 2 пп, в ФЗ. Рапорт на собственное увольнение я не писал. Законно ли меня уволили с военной службы?
16 марта 2016, 17:30, вопрос №1183247, Константин, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 06.04.2016