8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли призваться на военную службу по контракту?

Мой сын бывший военнослужащий был осужден военным судом за дачу взятки. Присудили 1 год колонии поселения сейчас срок закончился пришел домой. Может ли он призваться на военную службу по контракту?

06 апреля 2016, 15:08, Ольга, г. Великий Новгород
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Если у него судимость еще не погашена, то по контракту его не призовут.

09 апреля 2016, 14:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли перенести день подписания контракта на военную службу
Можно ли перенести день подписания контракта на военную службу
14 апреля, 13:32, вопрос №3027383, Алексей, г. Москва
1 ответ
Военное право
Не прерывается ли стаж военной службы по выслуге лет, если перерыв между контрактами более 3 месяцев?
Перерыв между контрактами более 3 месяцев. Не прерывается ли стаж военной службы по выслуге лет? И могу ли я при подписании контракта в этой ситуации рассчитывать на военную ипотеку
28 января 2020, 15:25, вопрос №2663728, даниил, г. Москва
1 ответ
Военное право
Можно ли уволиться со службы по контракту по причине гибели всей семьи?
Можно ли уволиться со службы по контракту если погибла вся семья в пожаре? пришел на службу по контракту , не служив срочную службу?
09 октября 2018, 03:23, вопрос №2128664, Рудольф, пгт. Хомутово
1 ответ
Военное право
Можно ли проходя военную службу по контракту в МО, поступить в военный институт войск нац гвардии?
Можно ли проходя военную службу по контракту в министерстве обороны поступить в военный институт войск национальной гвардии (внутренних войск)
09 июля 2017, 04:04, вопрос №1690851, Алик Гагоев, г. Владикавказ
1 ответ
Военное право
Можно ли попасть на службу по контракту в военную прокуратуру, не имея офицерского звания?
Здравствуйте! Хотелось бы узнать можно ли попасть на службу по контракту в военную прокуратуру не имея офицерского звания, в данный момент служу по контракту на Камчатке, есть высшее юридическое образование и плюс экономическое образование среднее , возможно ли перевестись ? И куда нужно обращаться возможно на официальный сайт прокуратуры РФ?
21 июня 2017, 15:31, вопрос №1674455, Марина, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2016