Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

лишают прав по ст.12.2.ч.2

здравствуйте.ехал с транзитными номерами-передний номер стаял в установленном месте,а задний поставил на заднее стекло,но он в дороге упал.выписали протокол по ст.12.2ч.2. имеют ли право или мое правонарушение попадает под ст.12.2ч1?спасибо.

18 Июля 2012, 20:18, вопрос №12105 алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 838 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алексей.

    Полагаю, что Ваше нарушение подпадает под первую часть статьи 12.2, но доказывать Вам это придется в судебном порядке. Просите в суде первой инстанции переквалифицировать Ваше нарушение на первую часть. Надеюсь, что Вы давали в протоколе пояснения про задний номер, аналогичные тексту Вашего вопроса.

    В случае вынесения судом первой инстанции постановления о признании Вас виновным по второй части статьи 12.2, Вы вправе его обжаловать в соответствии со статьями 30.1-30.3 КоАП РФ, подав в десятидневный срок со дня вручения Вам указанного постановления жалобу в вышестоящий суд.

    18 Июля 2012, 20:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats