8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне получить отсрочку выплаты долга судебным приставам?

Добрый день!

Получил постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства и извещение о вызове на прием. сумма: 183000р. Приехал на прием, Данного судебного пристава не было, принимал другой пристав. Написал заявление о времени и сумме ежемесячных выплат. Заплатил сколько было на данный момент (2000р). На следующий день пришли приставы и описали все имущество и даже чужое. Сказали что через 10 дней приедут и конфискуют всё описанное имущество. Данной суммы у меня нет выплатить единоразово, есть возможность по частям в течении года.

Как мне получить отсрочку выплаты долга судебным приставам?

Показать полностью
Уточнение от клиента

а лучше получить рассрочку.

, Андрей, г. Воронеж
Оксана Бражникова
Оксана Бражникова
Юрист, г. Москва

Андрей, добрый вечер!

В соответствии со ст. 37 ФЗ «Об исполнительном производстве», при определенных обстоятельствах, Вы можете обратиться с заявлением о рассрочке или отсрочке исполнения судебного акта в суд или орган, выдавший исполнительный документ.

Одновременно Вы/собственник имущества можете подать иск об освобождении от ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу, а также оспорить результат его оценки. В таком случае, согласно п. 1 и 2 ч. 1 ст. 39 ФЗ «Об исполнительном производстве» суд будет обязан полностью или частично приостановить исполнительное производство (что будет являться автоматической «отсрочкой» исполнения для Вас).

Случаи приостановления исполнительного производства судебным приставом-исполнителем указаны в ст. 40 ФЗ «Об исполнительном производстве».

С уважением,
Бражникова Оксана

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Судебный пристав приказывает убрать этот щебень, либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей
Перед частным домом имеется палисадник. Он является муниципальной собственностью и не входит в мою собственность. Но на территории этого палисадника лежат строительные материалы щебень. Судебный пристав приказывает убрать этот щебень , либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей. Имеет ли право в таком случае судебный пристав без судебного решения самостоятельно накладывать на меня штраф в размере 5.000 руб?
, вопрос №4088006, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Есть ли возможность получить отсрочку, как ит-специалисту в осенний призыв при отчислении из магистратуры по
Добрый день! Окончил бакалавриат по ит-специальности. Поступил в магистратуру так же по ит-специальности. Во время обучения в магистратуре устроился в аккредитованную ит-компанию в течение года после окончания бакалавриата. Есть ли возможность получить отсрочку, как ит-специалисту в осенний призыв при отчислении из магистратуры по собственному желанию, если на момент осеннего призыва стаж работы в аккредитованной ит-компании опыт работы в ней составит менее 11 месяцев?
, вопрос №4087910, Артур, г. Москва
Алименты
Говорит идите к судебным приставам, что делать и законно ли с его работы отказ?
Здравствуйте, составили соглашение об уплате алиментов завереное у нотариуса на бывшего супруга, а его бухгалтерия отказывается принять его.говорит идите к судебным приставам,что делать и законно ли с его работы отказ?
, вопрос №4087683, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Муж на СВО на данный момент без вести пропавшии есть долг по алиментам, у него арестовали карту судебные приставы, они имеют право
Муж на СВО на данный момент без вести пропавшии есть долг по алиментам, у него арестовали карту судебные приставы, они имеют право
, вопрос №4087100, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000, 00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей, я взяла выписку в БКИ
Здравствуйте! Крик души от несправедливости. Как поступить не знаю. В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000,00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей , я взяла выписку в БКИ. До судебного пристава дозвониться не смогла , написала через Госуслуги, чтобы предоставили документы по ИП . От ФСС пришел отказ . НАО " Первое клиентское бюро " в Волгограде по указанным номерам телефоны не работают. Что делать дальше ? Помогите .
, вопрос №4086858, ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2016