Могу ли я подать жалобу на решение суда, если он принято без моего присутствия?

Здравствуйте! Получила решение суда от 29 марта 2015 г. по удержанию долга по кредитному договору. Решение было принято заочно, без моего присутствия. Я не проживаю по месту регистрации, поэтому уведомление о суде не получала. Могу ли я подать жалобу на решение суда?

, Татьяна, г. Набережные Челны
Иван Юнеев
Юрист, г. Волжский

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.12.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.