8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать решение по административному правонарушению, которое вынесли без моего присутствия

Составили протокол по ст.12.8. Сказали, ждите повестки. Пришло заказное письмо с уведомлением, только получил его мой родственник с такой же фамилией. На почте не заметили, что выдали письмо третьему лицу. Присутствует факт ненадлежащего изещения лица. Возможен ли такой вариант - на суд не являюсь, т.к. повестки не видел и не знал, что он состоялся. По истечении 10 дней пишу заявление об утере ВУ. Через 12 месяцев (по истечении срока исковой давности) пишу заявление на мирового судью о неправомерном вынесении решения по адм.правонарушению, в связи вынесением решения в мое отсутствие. Реально ли таким образом высудить отмены решения мирового судьи?

06 апреля 2016, 13:11, Василий, г. Красноярск
Оксана Носова
Оксана Носова
Юрист, г. Ставрополь

Да, реально, если сумеете в течение года делать вид, что не в курсе лишения прав. Только учтите, если при оформлении протокола Вы указали свой телефон и поставили подпись под согласием на СМС-уведомление, Вам просто пришлют СМС и будут считать Вас надлежаще уведомленным.Кроме того, если после вступления Постановления в законную силу Вы не оплатите штраф в течение 60 дней, Вас привлекут по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ " Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов." Вас опять будут вызывать в суд, и снова придется прятаться от повесток. По поводу штрафов придётся также прятаться от приставов, а то они тоже могут Вас «уведомить» о лишении. Кроме того, ни в коем случае нельзя попадаться на глаза сотрудникам ГИБДД за рулем, хоть с правами, хоть без.

В общем, чисто теоретически реально продержаться год, у меня даже был в практике такой случай (всего один), но практически — маловероятно.

06 апреля 2016, 13:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Суд вынес решение о лишении ву без моего присутствия, при этом не уведомил меня о дате и времени рассмотрения дела.Законно ли это?
Здравствуйте! Суд вынес решение о лишении ву без моего присутствия,при этом не уведомил меня о дате и времени рассмотрения дела.Законно ли это?
24 мая, 10:43, вопрос №3044557, Евгения, г. Якутск
1 ответ
Административное право
Протокол об административном правонарушении сделан без моего участия, заказного письма об уведомлении не было
Протокол об административном правонарушении сделан без моего участия,заказного письма об уведомлении не было
24 мая, 10:36, вопрос №3044552, Кристина, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Подскажите пожалуйста, пограничники ФСБ г.Мурманск, изъяли автомобиль за административное правонарушение, который не является собственностью нарушителя, правомерно ли это?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, пограничники ФСБ г.Мурманск, изъяли автомобиль за административное правонарушение, который не является собственностью нарушителя, правомерно ли это?
24 декабря 2020, 16:31, вопрос №2945604, Марина, г. Вологда
3 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Административное право
Здравствуйте, я хочу устроится в Росгвардию но у меня есть административное правонарушение который я
Здравствуйте, я хочу устроится в Росгвардию но у меня есть административное правонарушение который я получил в 2016 году КоАП 6.10 Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, возьмут ли меня этим штрафом, прошло уже 4 года
24 сентября 2020, 15:04, вопрос №2869431, Илмир, г. Самара
3 ответа
Административное право
Как убрать административное правонарушение, которое я не совершал?
человек совершил административное правонарушение и представился моим именем и сказал мои данные после чего прошел суд ему дали 2 суток под моим данным было это 1 день назад что делать мне по работе нельзя иметь админ правонарушения
23 января 2019, 17:33, вопрос №2234883, андрей, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 06.04.2016