8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать решение по административному правонарушению, которое вынесли без моего присутствия

Составили протокол по ст.12.8. Сказали, ждите повестки. Пришло заказное письмо с уведомлением, только получил его мой родственник с такой же фамилией. На почте не заметили, что выдали письмо третьему лицу. Присутствует факт ненадлежащего изещения лица. Возможен ли такой вариант - на суд не являюсь, т.к. повестки не видел и не знал, что он состоялся. По истечении 10 дней пишу заявление об утере ВУ. Через 12 месяцев (по истечении срока исковой давности) пишу заявление на мирового судью о неправомерном вынесении решения по адм.правонарушению, в связи вынесением решения в мое отсутствие. Реально ли таким образом высудить отмены решения мирового судьи?

Показать полностью
, Василий, г. Красноярск
Оксана Носова
Оксана Носова
Юрист, г. Ставрополь

Да, реально, если сумеете в течение года делать вид, что не в курсе лишения прав. Только учтите, если при оформлении протокола Вы указали свой телефон и поставили подпись под согласием на СМС-уведомление, Вам просто пришлют СМС и будут считать Вас надлежаще уведомленным.Кроме того, если после вступления Постановления в законную силу Вы не оплатите штраф в течение 60 дней, Вас привлекут по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ " Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов." Вас опять будут вызывать в суд, и снова придется прятаться от повесток. По поводу штрафов придётся также прятаться от приставов, а то они тоже могут Вас «уведомить» о лишении. Кроме того, ни в коем случае нельзя попадаться на глаза сотрудникам ГИБДД за рулем, хоть с правами, хоть без.

В общем, чисто теоретически реально продержаться год, у меня даже был в практике такой случай (всего один), но практически — маловероятно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И насколько вообще законно, что судья принял такое решение?
Бывшая жена моего мужа подала иск о взыскании дополнительных расходов на их общих детей. Муж исправно платит алименты, никаких просрочек и задолженностей. Бывшая жена подала иск, на взыскание расходов на санаторий, в который она возила детей в 2022 и 2023 годах (сумма взыскания ~200т.р.). Суд этот иск удовлетворил и вынес заочное (которое уже вступило в силу) взыскать эту сумму. Муж никаких писем из суда не получал, так как фактический адрес проживания уже давно изменился, а бывшая специально отправляла все по месту прописки (хотя знает, что там никто давно не живет). Возможно ли отменить это решение? И насколько вообще законно, что судья принял такое решение? Ведь бывшая должна была согласовать такие расходы, учитывая тот факт, что санаторий носит лишь рекомендательный характер (дети по ее справкам больные.. тонзиллит, аллергия на пыльцу растений, плоскостопие и сколиоз - что даже не считается тяжелой болезнью, поэтому врачом была выписана рекомендация побывать в санатории, но не обязательно).
, вопрос №4089999, Аделина, г. Москва
Административное право
Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
Такой вопрос. На улице стоит мусорный бак, который наполнен и мусор из него не удаляется около двух недель. Региональный оператор утверждает, что у них сломан автомобиль который осуществляет вывоз мусора. Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
, вопрос №4089668, Артем Иванов, г. Москва
Гражданское право
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия. Суд состоится ив другом городе за 215 км от моего города
, вопрос №4089120, Елена, г. Уфа
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Уголовное право
Какой с моей стороны здесь состав преступления?
Проходил свидетелем по уголовному делу, ходе следствия заявил о том что сотрудники полиции оказывали психологическое давление, когда брали мои показания. Провелась очная ставка с оперативником который брал мои показания, тот отрицал. Сделали рапорт о том что в отношении меня оказывалось давление в СК. Уголовное дело на сотрудника еще не заведено, только лишь мои показания. Сейчас желаю объявить о том что это все ложь, в действительности сотрудник давления не оказывал, осуществлял данные действия с целью смены первых показаний которые им дал. Желаю сознаться во всем. Какой с моей стороны здесь состав преступления? Какую ответственность понесу?
, вопрос №4088652, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2016