8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как опротестовать решение суда в отказе в РВП?

Здравствуйте.Моя семья( Я, папа,бабушка, дети-мы с Донецка,Украина) участвует в программе переселения соотечественников в Воронеже. Детям (по отцу гр.РФ)сразу подали док- ты на гражданство, до 20 апреля должны получить.Ну а мы подали док- ты на РВП 28.01.16г., а вот медединское освидетельствование не успели сдать в срок, когда они позвонили, то я обьяснила, что по финансовой причине не успели, но готова завтра пройти все, сказали, что уже не надо. Вот сегодня получила решение об отказе в РВП. Написано, что можно опротестовать решение в суде. Вот хочу узнать можно ли и сколько в денежной сумме это всё. Помогите если возможно, спасибо.

06 апреля 2016, 13:01, Светлана, г. Воронеж
Андрей Грибков
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Светлана, здравствуйте!
Если документы о медицинском освидетельствовании Вы не успели сдать в срок, это является законным основанием для отказа в выдаче РВП. Обжаловать в суде решение об отказе бесполезно.
Пройдите медкомиссию и подайте документы об этом одновременно с заявлением о выдаче РВП.
Успехов Вам!

09 апреля 2016, 20:23
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как нам опротестовать решение суда по делу о ДТП, если нас не уведомили о суде?
Такая ситуация: Муж попал в аварию, где признали виновным его, есть страховка Осаго. Через, 1.5 года пришла бумага, где написано, что без его участия был суд. Как мы поняли наша страховая рассчитала сумму, выплатила, а тот отремонтировал автомобиль дороже, у него страховая каско, и теперь разницу почему то требуют с супруга. Суд был в октябре, а бумаги пришли о решении только у январе. Как нам теперь опротестовать решение суда?
18 января 2020, 07:55, вопрос №2650908, дарья, г. Челябинск
1 ответ
Жилищное право
Можно ли опротестовать решение об отказе признания в улучшении жилищных условий?
добрый день. хотелось бы узнать, могу ли я оспорить отказ комиссии о признании нуждающейся в улучшении жилищных условий. в 2016 г я унаследовала 3 доли в разных квартирах. в общем получилось 33 м. до этого в собственности недвиж не было никогда. 1/4 (10 м) в первой квартире продала (ноябрь 2016) 1/4 (7 м) во второй квартире продала, и в этот же день выкупила 1/2 в третьей квартире, где 1/2 (16 м) у меня уже была по наследству. по факту мы поменялись долями, но был договор купли/продажи. таким образом, я стала единственной собственницей квартиры площадью 32,2 м. - декабрь 2016. в марте 2018 я продала эту квартиру. комиссия посчитала все метры, которые я продала (49), хотя по факту был обмен. семья - 4 члена (я и трое детей), нам положено 48. можно ли попробовать через суд опротестовать решение об отказе?
28 декабря 2019, 09:12, вопрос №2633149, ольга, г. Нижний Тагил
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли опротестовать решение суда о взыскании ущерба?
Добрый день. В декабре 2016 год судом общей юрисдикции было вынесено решение о взыскании с меня ущерба. Вместе с тем о том, что ко мне предъявлялись какие либо требования бывшим работодателем я не знала, в судебных заседаниях не участвовала по причине того, что судебные повестки почему то направлялись по адресу моего прежнего места жительства, хотя имелась справка с ФОМС о том, что я с 2014 года выписана с данного адреса. О наличии у меня задолженности я узнала случайно на портале Госуслуги, когда уже было возбуждено исполнительное производство судебными приставами. С решением суда и с предъявленными мне в качестве ущерба суммами я не согласна, т.к. не являлась материально-ответственным лицом с полной материальной ответственностью. Возможно ли сейчас, после вступления в законную силу судебного решения (вступил в январе 2017) опротестовать решение суда?
19 апреля 2018, 10:38, вопрос №1972197, Наталья, г. Балашиха
2 ответа
Семейное право
Хочу опротестовать решение суда об алиментах на основании решения о лишении родительских прав
Добрый день. Помогите пожалуйста правильно составить исковое заявление в суд. Моя прежняя супруга была лишена родительских прав на нашего сына, впрочем как и я. Инициатором были мои родители, для оформления опеки. Сын проживал со своей мамой, она систематически пила. Я в тот момент уже состоял в другом браке и имел троих несовершеннолетних детей. Жилье было съемное,плохое, работа временная, справок о доходах я предоставить не мог. Поэтому сам забрать сына юридически просто не мог. Мои родители решили оформить опеку над своим внуком, так и поступили. До лишения род. прав, я выплачивал алименты, а после перестал и помогал ребенку фактически. Однако алименты накапливались, хотя ребенок с ней не проживал. У меня нет ни желания ни возможности ей платить и хочу опротестовать решение суда об алиментах на основании второго решения о лишении род. прав. Ребенок с ней не жил 5 лет, а у опекунов ко мне претензий по деньгам нет. На сегодняшний день сын уже взрослый, а долг по алиментам составляет 700000 руб. В суде мое заявление не принимают, так как нет такой формы, на юриста просто нет средств. Работать официально не могу т.к. счета в банке заблокированы. Очень надеюсь с вашей помощью разорвать замкнутый круг. Если нужны какие либо детали, пишите мне на почту, обязательно отвечу.
24 марта 2016, 07:54, вопрос №1193393, николай, г. Алейск
2 ответа
Недвижимость
Возможно ли опротестовать решение суда о собственности на дом через 2 года?
В Краснодарском крае о пользовании с 1991года (без документального подтверждения) имеется земельный участок и дом. Дом по решению суда оформлен в собственность 2 года назад. Сейчас началось межевание и аэросъемка земель. Собираемся подавать в суд для оформления в собственность и земли. Вопрос: может ли вторая сторона опротестовать решение суда о признании права на собственность на дом (слышала, что должно пройти 3 года)? Решение тогда было принято в нашу пользу, т.к вторая сторона не явлалась на суд (ни на одно из заседаний)
23 июня 2013, 18:23, вопрос №107132, Валерия Иванова, г. Краснодар
4 ответа
Дата обновления страницы 06.04.2016