Как получить деньги от работодателя на выходное пособие и компенсацию отпускных?

При увольнении мне не выплатили выходное пособие и компенсацию отпуска, мотивируя это тем что в данный момент нет денег. Пообещали все выплатить через неделю. Но через неделю сказали еще через неделю, потом через месяц, в общем одни обещания. Сейчас идет уже 5 месяц после увольнения, а мои законные деньги мне отдавать никто так и не собирается. И нас таких десяток человек. А фирма благополучно продолжает свое существование. Самое обидное то, что пока мы верили обещаниям, прошло много времени и что теперь делать не понятно, куда идти? куда обращаться? где искать помощи?

, Елена, г. Тамбов
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Это нарушение трудового законодательства. Вам необходимо обратиться в инспекцию труда и прокуратуру. Если вы не одни напишите лучше коллективную жалобу.