8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я требовать лишения водительских прав мужу за задолженность по алиментам?

У моего бывшего супруга имеется задолженность по алиментам за три последние года. Как эта задолженность должна быть мне выплачена (в какие сроки и в каком размере)? Как при этом выплачиваются текущие алименты? Что нужно с моей стороны, что бы при неуплате задолженности его лишили водительского удостоверения?

06 апреля 2016, 12:12, Ирина, г. Краснодар
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый день Ирина! Вам необходимо обратиться к судебному приставу исполнителю для применений мер принудительного характера, в том числе и лишений водительского удостоверения.

06 апреля 2016, 12:29
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Краснодар

Я обращалась. Пристав бездействует.

06 апреля 2016, 13:32

Обычно приставы работают с очень настойчивыми людьми в первую очередь. Это я из практики говорю. Но если Вы неоднократно обращались а пристав игнорировал ваши обращения, значит пишите старшему судебному приставу с жалобой, а затем в суд, который выносил решения по алиментам. Там в суде уже можете и заявить о лишении водительского удостоверения

06 апреля 2016, 17:43
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Могу ли как вернуть водительские права при остановлении, если дыша в трубку показали промили, выше разрешённого?
Лишение прав Могу ли как вернуть водительские права при остановлении ,если дыша в трубку показали промили,выше разрешённого?
18 мая 2020, 18:32, вопрос №2775778, Владислав, с/п. Архангельское
2 ответа
Лишение водительских прав
Могу ли я получить водительские права после окончания срока лишения при наличии долга по алиментам?
Здравствуйте, у меня долг по алиментам, но он у меня гасит я ежемесячно удерживается с заработной платы, я лишён водительских прав, подходит срок окончания,могу ли я получить водительские права?
01 сентября 2019, 05:07, вопрос №2493148, Алексей, г. Самара
1 ответ
Алименты
Могут ли приставы лишить водительских прав?
судебное решение о выплате пени в сумме 80000 р за несвоевременную уплату алиментов на содержание бывшей жены вынесено в октябре 2015г Исполнительный лист поступил на место работы в январе 2016 и выплачивается из зарплаты вместе с алиментами на ребенка. Могут ли приставы лишить водительских прав или применить другие меры? Задолженности по алиментам ребенку и жене нет.
17 марта 2016, 17:40, вопрос №1184901, Татьяна, г. Астрахань
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Все
Лишение водительских прав за неуплату алиментов
Человек платит алименты официально, 3.000 р. , бывшая супруга не имеет претензий, но судебные приставы шлют письма, что копится задолженность, что нужно платить 8.000 р. Официально алиментчик числится. как безработный, родительских прав лишен. 1) Если человек безработный и бывшая согласна с этой суммой из чего исчисляют, что он должен платить 8.000 р. 2) Могут ли его лишить водительских прав за такой долг. 3) Управляет автомобилем по доверенности от брата, могут ли оштрафовать брата за то. что дал машину должнику?
30 декабря 2015, 16:17, вопрос №1087929, Николай, г. Лебедянь
25 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Статья 6.9 КоАП РФ. Можно ли избежать лишения водительских прав
Можно ли избежать лишения водительских прав, если задержали сотрудники ГИБДД за управление автомобилем в состоянии наркотического опьянения (подтверждено мед. освидетельствованием)? Хотелось бы узнать, есть ли смысл пользоваться платными услугами юриста в суде.
09 декабря 2013, 14:18, вопрос №321421, Маргарита, г. Нижневартовск
3 ответа
Дата обновления страницы 06.04.2016