8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли вернуться с декретного отпуска на свою должность и в свою смену?

Хотелось бы на свою должность и в свою смену. Имею ли я право это требовать? И вообще на что я имею право?

06 апреля 2016, 12:07, Оксана, г. Томск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Хотелось бы на свою должность и в свою смену. Имею ли я право это требовать? И вообще на что я имею право?
Оксана

Добрый день!

Оксана, в соответствии с ТК РФ (ст. 256) на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняетсяместо работы (должность).

Таким образом, работодатель обязан Вам предоставить место работы (должность).

Удачи Вам!

06 апреля 2016, 12:33
0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Томск

Спасибо)

07 апреля 2016, 05:27
Консультация юриста бесплатно
Иван Юнеев
Иван Юнеев
Юрист, г. Волжский

Добрый день, на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости) ст. 256 ТК РФ.

Вы имеете полное право это требовать!

06 апреля 2016, 13:17
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я отказаться от предложенных должностей и уволиться "как по сокращению " после окончания декрета
Добрый вечер. Нахожусь в декретном отпуске. Прислали уведомление про сокращении штата до 28 марта. Выход из декрета 12 апреля. Могу ли я отказаться от предложенных должностей и уволиться «как по сокращению « после окончания декрета
03 февраля, 15:25, вопрос №2976467, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли увольнение матери-одиночки в данном случае?
Добрый день! Я мать- одиночка , ребенку 7 лет. Работаю в филиале. Работодатель прислал уведомлении о переводе моей должности в головной офис. Через 1.5 месяца прислал уведомление об отсутствии вакансий в местности, где я проживаю. Но я знаю, что в нашем филиале есть вакансия на время декретного отпуска сотрудницы. Должность и оклад одинаковые. Я была бы согласна поработать на этой временной должности. Однако работодатель отказывается мне ее предлагать, мотивирует это тем, что такое предложение ухудшает мое положение, и по ст 74, он может мне предложить только основную ставку, а не временную. Мое заявление на перевод не приняли, предлагают оформить все через увольнение по собственному желанию, а два дня до окончания срока по уведомлению о переводе должности. Подскажите, подтверждены ли законодательно желания работодателя, и могу ли я рассчитывать на какие-либо льготы, в случае , когда в филиале есть воеменная вакансия. Заранее благодарю за ответ.
08 мая 2019, 21:37, вопрос №2353364, Марта, пгт. Нарышкино
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я остаться на своей должности, будучи беременной, если руководство против?
я работаю региональным менеджером в оптовой компании. работа сопряжена с постоянными командировками. В данный момент нахожусь в положении и сообщила об этом руководству. На что мне сказали, что я не смогу в полном объеме выполнять свои обязанности и меня переведут на более спокойную должность, но при этом и урежут зарплату. Имееют ли на это право, если я хочу остаться при своей нынешней должности до ухода в декретный отпуск?
07 февраля 2017, 07:28, вопрос №1529059, Елена, г. Воронеж
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я претендовать на свою должность после декретного отпуска?
добрый день! я выхожу из отпуска по уходу за ребенком 1,5 на работу.На мое место взяли работника официально, могу ли я претендовать на свое место?
19 января 2017, 10:05, вопрос №1504906, елена, г. Выкса
5 ответов
Защита прав работников
Могу ли до декретного отпуска пойти в очередной?
Здравствуйте! Хотелось бы получить консультацию опытного юриста. Заранее спасибо. Я являюсь постоянным работником Центральной районной больницы вот уже 3 года в должности - секретарь. В данное время нахожусь в положении на 6-ом месяце. По кол договору мне положен ежегодный отпуск 38 календарных дней, без вычетов. (три года я и ходила по 38 дней). С 1-го марта у меня декрет, я запланировала взять сначала отпуск, а потом идти в декретный. Прочла в трудовом кодексе, что я имею право взять отпуск до декрета. Но на работе меня не хотят пускать, объясняя тем, что я еще не заработала на отпуск. Вышла с очередного отпуска я в августе. Получается не заработала. Я так поняла, что они боятся, что если после декретного я решу уволиться, то они заплатили зря, но я прочла, что они вправе будут обязать меня выплатить ту сумму!!! И это уже будут мои проблемы. Я не от чего не отказываюсь. Я просто хочу в отпуск. Работа моя очень энергичная, а я с каждым днем становлюсь все менее работоспособной. Если есть какой то ответ, ЗА меня или ПРОТИВ, я хочу получить ответ с пояснением и указанием статей на которые я могу опираться при доказывании своей правоты. спасибо
09 января 2017, 13:17, вопрос №1494381, Наталья, г. Барнаул
3 ответа
Дата обновления страницы 07.04.2016