8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если лишили водительских прав есть смысл обжаловать решение суда?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, мой знакомый задел на машине шлагбаум в организации, в которой работает, поправил его и отправился на выезд.Сегодня его лишили вод прав на год. Есть ли смысл обжаловать решение суда?

06 апреля 2016, 11:25, Татьяна, г. Москва
Муслим Мамедов
Муслим Мамедов
Юрист, г. Москва

Татьяна, вашего знакомого лишили прав по закону, смысла нет!

06 апреля 2016, 11:46
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

А если он работает водителем и это единственный способ заработка, а до пенсии еще 3 года?

06 апреля 2016, 12:40
Консультация юриста бесплатно
Алексей Пелькин
Алексей Пелькин
Юрист, г. Ульяновск

В данном случае, его действия вероятнее подпали под ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся.

Смысл есть всегда, вопрос в другом, какой процент вероятности выиграть.

Мой совет, попробовать нужно, единственное продумать свою позицию.

06 апреля 2016, 11:51
0
0
0
0

По указанной статье имеется альтернативное наказание — это административный арест, но в суде апелляционной инстанции судья не сможет назначить наказание строже чем назначено в суде 1 инстанции.

В данном случае, лучше обжаловать по мотиву, что состава правонарушения не было.

06 апреля 2016, 13:27
Анатолий Уханов
Анатолий Уханов
Юрист, г. Вологда

Если ущерба не было причинено организации ( шлагбауму) тогда можно попробовать обжаловать.

06 апреля 2016, 12:15
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Есть ли смысл обжаловать решение суда и нанимать адвоката?
11.02.21. лишили прав на 1 год по части 6 ст. 12.5 коап. С решением ДПС и суда не согласен. Работаю в call-центре при поликлинике в Ковид бригаде водителем с мая 2020. Машина в собственности, работаю по договору аренды с автопарком у которого заключен договор с поликлиникой на предоставление автомобилей. Для упрощения проезда во дворы (везде шлагбаумы) и идентификации автомобиля как санитарного, изготовил магнитные красные крестики (фото прилагаю) и цепляю их в рабочее время с 9-20, а после работы снимаю. Есть ли смысл обжаловать решение суда и нанимать адвоката?
17 марта, 09:41, вопрос №3009784, Алексей, г. Москва
8 ответов
Автомобильное право
Есть ли смысл обжаловать решение суда?
Добрый день.остановил Авто на парковке.через пару минут подбежали сотрудники Гнк.вытащили меня и 3 человек из автомобиля.затем подъехали сотрудники дпс и привлекли по 12.26.я отказался от мед освидетельствования так как считаю что их действия неправомерны.они меня как водителя не останавливали.есть ли смысл обжаловать решение суда?!
27 мая 2020, 13:07, вопрос №2784935, артем, г. Ижевск
5 ответов
Гражданское право
Есть ли смысл обжаловать решение суда о возражении в требованиях?
купил телефон через некоторое время перестал работать. сделал независимую экспертизу, в которой вывод - производственный брак. суд назначал 2 судебные экспертизы, которые нашли какую то трещину на матрице (в досудебной независимой экспертизе эта трещина не указывалась), без каких либо других повреждений и сделалли вывод - механическое воздействие. на основании этих двух экспертиз суд отказал мне в требованиях возвратить деньги за телефон. что мне делать дальше и есть ли смысл обжаловать решение суда.
15 января 2018, 12:22, вопрос №1872397, Артем, г. Казань
2 ответа
Защита прав работников
Есть ли смысл обжаловать решение суда по трудовому спору?
Я и моя мама устраивались в компанию по предоставлению клининговых услуг. С 06.10.2015 г. я приступил к работе. Но трудовой договор со мной был заключен намного позднее(задним числом). Так как трудовой договор с мамой не был заключен в день трудоустройства,работать она отказалась.Позже выяснилось, что они ее все равно оформили. Территорию которую должна была убирать она, по устному соглашению начальник передал мне. Я убирал свой участок и ее. 17.11.2015 г. мною было написано заявление на имя директора об отказе выполнять свои трудовые обязанности, в связи с невыдачей спецодежды и задержкой заработной платы. С последующим увольнением с 30.11.2015 г. Мама также написала заявления по тем же пунктам что и я, с теми же датами.Но не одного дня до этого она не отработала. 30.11.2015 г. я уволился. Ее уволили тем же числом. За произведенные мной работы на изначально закрепленным за мной участке, компания рассчиталась со мной в полном объеме. А вот за уборку второго участка, мне не выплатили ни копейки. Работодатель выплатил всю сумму маме. Но опять же обращаю Ваше внимание на то что, в данной компании она не отработала не одного дня! А уборку участка который якобы должен был быть закреплен за ней, производил я. Трудовую книжку забрать в день увольнения у меня не было возможности, так как город в котором находится офис компании режимный. А пропуск мною уже был сдан в отдел пропусков. Уведомление от работодателя о получении трудовой книжки, я получил 25.12.2015 г. 31.12.2015 г. я ее получил. На компанию мною было подано заявление в суд с требованием о взыскании с компании заработной платы за октябрь (18000 руб.)-ноябрь (17536 руб.) 2015 г., и о взыскании материального и морального ущерба за задержку трудовой книжки. В общей сумме 50000 руб. На суде ответчик заявил что,то что я выполнял трудовые обязанности за мою маму ему не известно. А с ней компания рассчиталась в полном объеме. Суду мной было пояснено что, работодатель самолично контролировал выполнение работ. И о том что я производил работы на втором участке,ему было известно. А так же, суду мною было заявлено, что имеются свидетели которые могут это подтвердить. Но судом мои заявления были проигнорированы. Решение суда: Исковое заявление Харченко Валерия Сергеевича удовлетворить частично: Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью "ЭкоБалт" в пользу Харченко Валерия Сергеевича денежную компенсацию за задержку выдачи трудовой книжки в размере 1102руб. 86 коп., компенсацию морального вреда в размере 500 руб. Всего взыскать 1602 руб. 86 коп. В удовлетворении остальной части исковых требований Харченко Валерия Сергеевича к Обществу с ограниченной ответственностью "ЭкоБалт"-отказать. Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью "ЭкоБалт" государственную пошлину в доход местного бюджета в рамере 700 руб. 00 коп. Скажите пожалуйста, есть ли смысл обжаловать решение суда? За ранее Вам благодарен.
04 апреля 2016, 12:05, вопрос №1207268, Валерий, рп. Плесецк
1 ответ
Взыскание задолженности
Есть ли смысл обжаловать решение суда о взыскании долга?
Я предприниматель, продаю мясную продукцию на рынке. Продала товар в долг, долг не отдают уже год.Обратилась в суд с иском о взыскании долга и процентов и т.д. Суд принял решение взыскать только сумму долга, основываясь на том, что я, якобы, продала товар в кредит (ст. 809, ч.3ст.500,ч.4ст.488), но документы о кредите не составлялись, есть только расписки с обещанием вернуть деньги. Есть ли смысл обжаловать решение суда? Спасибо.
12 января 2016, 05:32, вопрос №1095770, Катя, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2016