Если у меня задолженность по кредитной карте, то каковы права банка?

Может ли банк по месту моей прописки описать имущество,не принадлежащее мне?мне пришло уведомление в письменной форме о предупреждении,что готовят документы для подачи в суд!

, Алеся, г. Новокузнецк
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Алеся!

Банк вообще не может описывать имущество, кому бы оно ни принадлежало. Это не в компетенции кредитора.

Просто Вам прислали письмо коллекторы, которым банк продал Ваш долг. А эти специалисты могут написать всё, что угодно — вплоть до требования оставаться дома в ближайшее время, потому что к вам выедет оперативная группа…

мне пришло уведомление в письменной форме о предупреждении, что готовят документы для подачи в суд!
Алеся

Вот и пусть подают в суд. Вам же лучше. В суде снизите неустойку по правилам ст. 333 ГК РФ.

Удачи!

А если всё-таки придут — вызывайте немедленно полицию.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

если «дело дойдет» до суда, исполнительного производства,- в случае «визита» судебных приставов по адресу «прописки» должника, собственнику квартиры/проживающим в квартире по адресу «прописки» должника, к сожалению, придется документально (договорами, квитанциями, чеками, гарантийными талонами на технику и т.п.)подтверждать право собственности на принадлежащее им имущество.

с уважением,

Елена