Если составили евро протокол обязательно подавать свой экземпляр в страховую компанию?

Здравствуйте. Обязан ли второй участник (виновник ) ДТП подавать свой экземпляр в свою страховую компанию . ДТП оформили по Евро протокол

, Владимир, г. Серпухов
Никита Бузин
Юридическая компания "Юстиника", г. Рыбинск

Здравствуйте!

Если Вы составили европротокол, виновник, как и потерпевший обязан подать свой экземпляр в свою страховую в срок 5 дней. Если не подаст, страховая праве взыскать с него сраховую выплату. Кроме того учитывайте, что в случае составления европротокола, обе машины нельзя ремонтировать в течение 15 дней.