320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выдали лишний расчет

Добрый день, уволился с работы через 3 дня выдали расчет к примеру (21 т.р), через неделю позвонили сказали придти получить еще деньги, пришел получил еще (24 т.р). Спустя уже месяц, мне звонит бухгалтер и говорит о том что они выдали лишние деньги, что это их ошибка, как раз вот эти 24 т.р и она мне сказала что мне нужно их вернуть или ей придется самой выплачивать... Что делать? Еще сказала что если подаадут в суд сумма возрата будет в 10 раз больше. я должен их вернуть? тех денег уже нет

18 Июля 2012, 20:01, вопрос №12102 Юрий, г. Армавир
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Константин
7,1
Рейтинг Правовед.ru
2561
ответ
986
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго Вам дня!

Если излишне выплаченную заработную плату выдали в результате счетной ошибки, то с Вас её имеют право взыскать.

"если подадут в суд, сумма возрата будет в 10 раз больше" - это простое запугивание, не имеющее под собой никакого законного основания.

18 Июля 2012, 20:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут