8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли коллекторы подать в суд от страховой компании?

дтп в 2013г апрель признали меня виновной. сейчас приходят от колекторов смс, что подают в суд от страховой из за разницы выплат потерпевшей стороне. это законно ? если прошло три года. до этого судом не было

06 апреля 2016, 10:49, оксана, г. Нижний Новгород
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юрист, г. Тюмень

3 года считается не с момента аварии, а с момента выплаты, то есть когда право СК было нарушено.Пока непонятно основания иска. Если подадут в суд, вам придут документы исковое заявление.Когда получите на руки, тогда и будет видно.

07 апреля 2016, 08:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли коллекторы подать опять иск в суд и что мне сделать, что бы это не повторилось?
Здравствуйте! Коллекторское бюро подало в суд за не выплаченный до конца кредит от 2009 года. Суд обязал выплатить, но об этом я узнал, когда приставы наложили арест на банковские карты(январь 2021г). Я обосновал невозможность представления возражений относительно исполнения судебного приказа. Суд определил, отменить судебный приказ о взыскании с меня денежных средств в пользу коллекторов. Отозвать без исполнения из УФССП мировому судье. Вопрос? Что мне делать дальше? Исковая давность пропущена (12 лет прошло) Сумма на сайте у ФССП в 2 раза меньше, чем взыскивает суд! Могут ли коллекторы подать опять иск в суд и что мне сделать, что бы это не повторилось? Заранее спасибо!
23 февраля, 11:27, вопрос №2992793, Власов Николай Александрович, г. Белгород
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли при отказе в страховой компании подать иск на виновника ДТП?
могут ли при отказе в страховой компании, подать иск на виновника дтп. и обязан ли он будет выплатить все неустойки страховой и причинённый ущерб?
21 февраля 2020, 11:10, вопрос №2692769, сергей, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли коллекторы подать повторно в суд по одному и тому же договору?
Здравствуйте! Суть вопроса: Был долг по кредиту , банк передал его коллекторам в 2015 году (меня не уведомили), коллекторы подали в суд, получил решение, судебным приставом выплатил все сразу (октябрь 2019), с долгом согласен . Пару дней назад пришли коллекторы домой , сказали что это было только оплата основного долга , теперь требуют проценты и предлагают рассрочку , законно ли это , и могут ли коллекторы подать в суд повторно по одному и тому же договору , заранее спасибо !
17 февраля 2020, 17:54, вопрос №2688192, Андрей, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли коллекторы подать на меня иск в суд по кредиторской задолженности перед Сбербанком?
Могут ли коллекторы подать на меня в суд? Здравствуйте, господа юристы! Ситуация такая: не плачу по потребит. кредиту Сбербанка с 10.2014г.(280тыс. руб. на 5 лет с 02.2013г.), т.к. обратился в юр.компанию Эскалат (г.Казань) для оптимизации кредита в 10.2014г. Но местный гор.суд оставил в 03.2016г. исковое от Эскалата без рассмотрения. С 28.01.2017г. стою в бывшем Эскалате (с 08.2016 это компания Win Level - я думаю, что это ЛОХОТРОН) в программе "Закрой Кредит" (услуга стоит 2700 руб. на год: выкуп долга за 20-30% для заёмщиков, пока мой дог не выкуплен и скорее всего выкупаться не будет, т.к. Сбербанк знает, что я пенсионер, и раньше пенсию на карту у них получал!) Судебный приказ у Мирового судьи отменил в 10.2015. Платил по кредиту с 02.2013 по 09.2014г по 7800 руб. согласно Графика платежей. Выплатил 148 тысяч. руб. задолженность на март 2017г. составила 301 тыс. руб. (было уведомление из банка заказным письмом). Заходил в наше отделение Сбербанка 23.06.2017г.: Руководитель сказала, что моего долга у них уже НЕТ, но справку выдать об этом они НЕ могут почему-то...?! Мне звонят с кол. агенства http://www.sentinelcredit.ru/service Я не работаю по причине инвалидности с 2011 г. У меня 2-ая группа с 1979-го года пожизненно. Мне 57 лет. Теперь мои ВОПРОСЫ: 1.-КАК МНЕ ТЕПЕРЬ ПРАВИЛЬНО РАЗОБРАТЬСЯ С МОИМ КРЕДИТОМ? 2.- ИЛИ дождаться суда от коллекторов и платить 50% с пенсии? (Или же ждать суда от Сбербанка?) 3.- Какие документы запросить у коллекторов и как это сделать?
10 июля 2017, 08:05, вопрос №1691655, Владимир, г. Сосновоборск
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли коллекторы подать в суд на поручителя?
Моя знакомая взяла кредит в Сбербанке в 2009 году, платила кредит с просрочкой, в декабре 2014 года договор закончился, на тот момент оставалась задолженность 60 тыс.рублей. Созаемщиком был её муж, теперь бывший и два поручителя. Я один из поручителей. Банк передал свои права компании Траст. Теперь эта компания мне звонит и требует погасить долю задолженности 21 тыс. Рублей. Якобы бывший муж заплатил свою долю кредитной задолженности и вышел из договора. Если мы(заёмщик и два поручителя) не заплатим долг, грозятся подать в суд. 1.Могут ли коллекторы разделить долг на доли? 2.Имеют ли право коллекторы начислить свои проценты на задолженность 60000 рублей. 3.могут ли коллекторы подать в суд?
03 марта 2016, 13:05, вопрос №1167746, Алмаз, г. Улан-Удэ
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2016