Могут ли коллекторы подать в суд от страховой компании?

дтп в 2013г апрель признали меня виновной. сейчас приходят от колекторов смс, что подают в суд от страховой из за разницы выплат потерпевшей стороне. это законно ? если прошло три года. до этого судом не было

, оксана, г. Нижний Новгород
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

3 года считается не с момента аварии, а с момента выплаты, то есть когда право СК было нарушено.Пока непонятно основания иска. Если подадут в суд, вам придут документы исковое заявление.Когда получите на руки, тогда и будет видно.