8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Погашение ипотечного кредита в доме с долевым участием в случае банкротства застройщика

Добрый день! Приобрела квартиру в ипотеку в строящемся доме по договору долевого участия по ФЗ-214, но стройка идет очень медленно по нескольку недель на объекте нет работников(знаю потому что живу напротив стройки), а сдачу обещают уже в сентябре этого года, хотя там даже стен нет. У застройщика по слухам серьезные финансовые проблемы, около 100 дел в исполнительном производстве. Вопрос вот в чем, если застройщик обанкротится, что будет с домом, кто будет его достраивать, и как в данном случае поступить мне, платить деньги банку за несуществующее жилье? Спасибо за ответ!

, Анастасия, г. Краснодар
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый день Анастасия! В этом и заключается риск долевого строительства. Вы действительно рискуете оказаться в очень неблагоприятном для себя положении. Если строительство дома прекратиться то вы останетесь собственником недостроенной квартиры и ипотеку придется выплачивать. Вам необходимо сейчас подавать уведомления застройщику о предоставлении сведений о результатах проведенной работы. Если ответа не поступит. Значит растрогайте договор с застройщиком в судебном порядке, и начинайте работать с банком.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Квартира в долевой собственности 1/2 доли с сыном, может ли сын подарить мне долю без участия нотариуса
Квартира в долевой собственности 1/2 доли с сыном, может ли сын подарить мне долю без участия нотариуса. Проведет ли такую сделку россреестр . Собствеников и проживающих только двое, сын не женат.
, вопрос №4057515, Татьяна, г. Курган
Земельное право
Суд назначил истцу 1/6 долевую-Признать за А, Б.А.,, право собственности на жилой дом, находящийся по адресу:, в размере 1/6 доли от общего имущества
Здравствуйте! суд назначил истцу 1/6 долевую-Признать за А,Б.А., , право собственности на жилой дом, находящийся по адресу: , в размере 1/6 доли от общего имущества. А у меня 5/6 доля.ВОПРОС-его доля тока в доме 1/6 или тоже на земельный участок во дворе тоже 1/6 часть делится???
, вопрос №4057191, ришат, г. Магнитогорск
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как сейчас будут выделяться доли в квартире, если дело дойдет до судебного разбирательства?
В 2006 году вместе с женой я взял ипотечный кредит на покупку квартиры в банке, жена являлась созаемщиком. с 2010 года жена не участвовала в погашении кредита. в 2012 году брак был расторгнут. в 2022 году я досрочно погасил ипотеку. После развода доли в квартире не выделялись. Подскажите пожалуйста, как сейчас будут выделяться доли в квартире, если дело дойдет до судебного разбирательства? будет ли учитываться тот факт, что бывшая жена практически не участвовала в погашении ипотеки? Все платежные документы оформлены на меня. Спасибо.
, вопрос №4055880, Андрей, г. Москва
586 ₽
Банкротство
№ 23-П к реализации долевой собственности юридического лица в рамках процедуры банкротства?
Добрый день! Подскажите, применимо ли Постановление КС от 16.05.2023г. № 23-П к реализации долевой собственности юридического лица в рамках процедуры банкротства?
, вопрос №4055466, Юлия, г. Москва
Все
Здравствуйте брала кредит в декабре 2023 года 100 тысяч первый
Здравствуйте, брала кредит в декабре 2023 года 100 тысяч, первый платеж перенесла, тк задержка зарплаты была, после этого получилось так, что уволилась, ни одного платежа не внесла по кредиту, сейчас просрочка составляет 14тыс за кредит, звонят с банка и говорят, мне срок до 24 числа этого месяца чтобы внести все просроченные платежи, либо подадут в суд за мошенничество. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации? И чем это все грозит? Дом в долевой собственности имеется-с несовершеннолетним братом, могут ли арестовать имущество?
, вопрос №4055320, Дарья, г. Златоуст
Дата обновления страницы 06.04.2016