8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли мне отказаться от долевого участия квартиры?

Состою в законном браке с женой, без брачного договора. Жена будучи в браке со мной продала свою трехкомнатную квартиру и купила на эти средства однокомнатную квартиру и машину. Можно ли мне отказаться от долевого участия от ее квартиры в одностороннем порядке и какие документы для этого нужны?

06 апреля 2016, 10:41, Денис, г. Воронеж
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Вы имеете в виду, что не хотите делить совместно нажитое имущество?

Если да, то вы с женой можете составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества и заверить у нотариуса. Определить кому и что переходит.

06 апреля 2016, 18:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Можно ли отказаться от обслуживания квартиры, в которой никто не живет?
Есть 2 х комнатная квартира в Краснодаре. В ней никто не живет а коммуналку платить приходится по 5000 т.р. Можно ли отказаться от обслуживания квартиры (уборка подъезда, мусора, консьержа и прочего)?
01 августа 2019, 11:46, вопрос №2457045, Анна, г. Краснодар
2 ответа
Жилищное право
Можно ли отказаться от полученной квартиры сироте и встать в очередь в другом городе?
Здравствуйте. Жена сирота получила квартиру. Подскажите пожалуйста, можно ли отказаться от полученной квартиры и встать на очередь в другом городе? Как это сделать правильно, чтоб не остаться вообще без квартиры.
28 июля 2018, 13:54, вопрос №2064213, Сергей, г. Оренбург
5 ответов
Ипотека
Можно ли отказаться от покупки квартиры в ипотеку?
Здравствуйте! Можно ли отказаться от покупки квартиры в ипотеку после подписания договора купли продажи. Часть внесли наличными сумму продавцу, и часть по ипотеке. Купили квартиру на первом этаже. Получили ключи, обнаружили, что в кухне что то гудит, я сначала подумала, что это с улицы, выяснилось, что под нашей кухней в подвале находится мотор, насос оказалось о него и шумит. Находиться в кухне не могу от гула болит голова. (я пенсионерка- здоровье не то) Что делать? Документы все в рег палате. 15-го должны позвонить из банка.
14 марта 2017, 17:13, вопрос №1571369, Лидия Николаевна,
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Можно ли отказаться от отделки квартиры по ДДУ и самим сделать ремонт, чтобы вернули разницу?
Добрый день,у меня такой вопрос: Мы купили квартиру по дду,она включает в себя ремонт "под ключ",ждём пока достроится дом. Недавно решили,что хотим сделать ремонт сами. Скажите пожалуйста,можно ли отказаться от отделки квартиры,и вернут ли разницу в деньгах за неё? Заранее спасибо!
04 марта 2017, 13:34, вопрос №1560610, Иван, г. Краснодар
1 ответ
Ипотека
Можно ли отказаться от покупки квартиры в ипотеку после подписания ДКП с застройщиком?
Можно ли отказаться от покупки квартиры в ипотеку после подписания договора купли продажи с застройщиком. Договора находятся на регистрации неделю. Первоначальный взнос ро ипотеке необходимо вносить после. Муж передумал покупать эту квартиру найдя более подходящий вариант. Можем ли мы отказаться без проблемм? Скорее всего менеджеры по продажам будут сопротивляться. Заранее спасибо.
21 августа 2015, 12:42, вопрос №948968, екатерина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2016