8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как опротестовать решение суда без помощи юристов?

Подскажите пожалуйста, как самой отправить отмену судебного приказа без помощи юристов? И если можно образец

, Марианна, г. Курск
Оксана Носова
Оксана Носова
Юрист, г. Ставрополь

Мировому судье судебного участка №___

_________________________ района г. ____________________
от должника _____________________________, проживающего
по адресу: _____________________________________________
по судебному приказу от _____________, дело № ___________
Заявление
_________________г. мировой судья судебного участка № _____________ вынесла судебный приказ, в соответствии с которым с меня взыскано _______________в счет погашения задолженности по кредитному договору ________________ от ___________________г. Судебный приказ вынесен по заявлению взыскателя ___________________.
Я возражаю относительно исполнения данного судебного приказа, поскольку не согласен c размером задолженности (далее указываете причину: при оформлении кредита мне была навязана дополнительная услуга – страхование, банком была неправомерно удержана комиссия за выдачу кредита, не согласен с суммой штрафов и пеней, считаю, что истцом было произведено начисление несоразмерной неустойки. Если ничего из вышеперечисленного Вам не подходит, то укажите следующее: мне необходимо получить документы, доказательства, на которых истец основывает свои требования). Таким образом, я считаю, что были нарушены мои права.
Упрощенная процедура вынесения судебного приказа не должна нарушать конституционное мое право на судебную защиту, предусматривающее, в частности, возможность каждого лично отстаивать свои интересы в гражданском судопроизводстве на началах состязательности и равноправия сторон (ч. 1 ст. 46, ч. 3 ст. 123 Конституции РФ). Таким образом, в соответствии с действующим законодательством, я имею безусловное право лично защищаться от требования взыскателя в условиях обычного состязательного процесса.
На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в десятидневный срок с момента получения копии судебного приказа поступят возражения относительно его исполнения. Копия судебного приказа была получена мной __________________г.
Учитывая вышеизложенное и руководствуясь ст. 129 ГПК РФ,
Прошу:
Отменить судебный приказ мирового судьи судебного участка N ________ от _______________г. о взыскании с меня _____________руб. __ коп. в счет погашения задолженности по кредитному договору.
Отозвать судебный приказ из Службы судебных приставов.
Приложение: копия судебного приказа по гражданскому делу № _____________ от ______________года.
Дата подпись Ф.И.О.

Разумеется, описать вы в заявлении должны свою конкретную ситуацию, не обязательно погашение задолженности по кредитному договору.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением
Здравствуйте. Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением. Если есть какие то образцы, буду признательна.
, вопрос №4091986, Аида, г. Майкоп
386 ₽
Недвижимость
Действительно ли действия ЖЭС незаконны - выставлять перерасчёт за 13 месяцев задним числом на основании актуализации данных, как изначально мне сказал юрист?2
Здравствуйте. Подал иск в суд на коммунальную компанию. Иск составлял юрист. Основное требование признать действия ЖЭС незаконными по выставлению долга задним числом. 13 месяцев оплачивал коммунальные платежи без задержек и долгов. И получил квитанцию на 30 тысяч рублей долга. ЖЭС обосновала свои действия как актуализация данных. На мой вопрос юрист ответил, что действия неправомерны, составил иск и вёл дело по доверенности. В суде я не выступал. 6 декабря 2023 года суд вынес решение с отказом. Копию решения я получил только 19 апреля 2024 года (спустя 5 месяцев), так как судья 5 раз переносила его выдачу, хотя заявление на выдачу копии я подал через 2 дня после суда, т.е. 8 декабря 2023. Считаю, что иск юристом был составлен некомпетентно, поэтому получен отказ. Хочу подать обжалование в областной суд, но не знаю: 1. Можно ли это сделать, если в решении суда написано, что оно может быть обжаловано в областном суде в течение месяца, а уже прошло 5 месяцев не по моей вине? 2. Действительно ли действия ЖЭС незаконны - выставлять перерасчёт за 13 месяцев задним числом на основании актуализации данных, как изначально мне сказал юрист?
, вопрос №4091997, Игорь Капорский, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца
Здравствуйте! Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца. Не согласна с мотивами , могу ли я сейчас подать жалобу или апелляцию, так как мотивирование решение не было выдано в течении месяца и с ним я ознакомилась только спустя 4 мес
, вопрос №4090740, Клиент, г. Москва
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2016