Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я как ИП вести учетную книгу для налоговой?

Торгую мясом на рынке по патенту. Расчитываюсь с поставщиком наличными. Обязана ли я вести книгу учетов для налоговой?

06 апреля 2016, 10:27, Виктория, г. Нарьян-Мар
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! ИП на ПСН обязан по налоговому учету вести Книгу учета доходов индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения.

Статья 346.53. Налоговый учет
1. Налогоплательщики в целях подпункта 1 пункта 6 статьи 346.45 настоящего Кодекса ведут учет доходов от реализации в книге учета доходов индивидуального предпринимателя, применяющего патентную систему налогообложения, форма и порядок заполнения которой утверждаются Министерством финансов Российской Федерации.
Указанная книга учета доходов ведется отдельно по каждому полученному патенту.
06 апреля 2016, 11:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Краснодаре
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Обязан ли ИП по ЕНВД без работников вести кассовую книгу?
Нигде не могу получить ответ на вопрос " обязан ли ИП по ЕНВД без работников вести кассовую книгу"
24 января 2018, 06:14, вопрос №1882383, Игорь, г. Семикаракорск
2 ответа
Предпринимательское право
Обязан ли ИП вести книгу учета доходов и расходов?
Добрый день!Обязан ли ИП вести книгу учета доходов и расходов УСН 6%, если денежные средства поступают только на расчетный счет?
13 июня 2017, 12:40, вопрос №1665770, Наталья, г. Уфа
1 ответ
Налоговое право
Обязан ли я вести записи учёта массажа? Какие вопросы ко мне могут возникнуть у налоговой?
Физ лицо. Прихожу в спортзал и иногда делаю оздоровительный массаж. В конце года заполняю декларацию о доходах и плачу 13%. Вопрос : Обязан ли я вести записи учёта массажа ? Какие вопросы ко мне могут возникнуть у налоговой ?
22 сентября 2016, 20:13, вопрос №1385886, Валерий, г. Кемерово
1 ответ
Предпринимательское право
Обязана ли я вести книгу доходов и расходов, если плачу налоги исходя от торговой площади?
Я И.П. плачу ЕНВД и отправляю из расчета кв. метров торгового места в ИФНС №8. Мне пришел запрос из ИФНС №10 о предоставлении книги учета доходов и расходов за 2015 г. Обязана ли я вести книгу доходов и расходов если налоги я оплачиваю в другую ИФНС согласно расчета налога от кв. метров торгового места. С уважением Нина.
03 апреля 2016, 13:47, вопрос №1206071, Нина, г. Калининград
1 ответ
Все
Обязан ли ИП вести кассовую книгу
Обязан ли ИП вести кассовую книгу. Есть какие-то обязательства по учету денежных средств?
19 января 2012, 09:47, вопрос №1208, Ирина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2016