8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как назначить алименты и разрешить отцу встречаться с ребенком?

Мать разрешает забирать ребёнка на неделю раз в месяц из Казахстана где проживает ребёнок в Россию где проживает отец если только оплатить ей 15000 рублей если же отец переводит 10000 к примеру меньше озвученной ею сумму то она просто не даёт ребёнка и в переписке требует перевезти деньги и после этого только даст ребёнка. Можно ли законным путём разрешить этот вопрос, что бы назначались алименты и был разрешён вывоз Вебера на территорию отца? Ребёнку 4 года

06 апреля 2016, 10:25, Елена, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена. Спор между родителями разрешается судом. Однако у суда может быть воообще свое мнение, отличное от мнения как истца, так и ответчика, и он может принять какое-то иное решение по воспитанию ребенка. Кроме того, спор о месте проживания ребенка должен рассматриваться по месту жительства ответчика — матери. И, если вы не договоритесь, думаю, будут серьезные трудности с принудительным исполнением решения, осложненного иностранным элементом.

06 апреля 2016, 10:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
На первого ребенка лишена родительских прав и назначены алименты, на иждивении есть второй ребенок, сколько платить алименты если безработная?
На первого ребенка лишена родительских прав и назначены алименты, на иждивении есть второй ребенок, сколько платить алименты если безработная?
26 августа 2020, 17:09, вопрос №2849787, Юлиана, г. Воронеж
1 ответ
Алименты
Суд назначил алименты, так как считает что ребенок рождён в браке и официально признан моим
Добрый день. Жил в браке с девушкой по официальным данным год. Не официально 3 месяца , потом уехал подал на развод только после того как приехал. За время моего отсутствия, женщина родила ребенка. Суд назначил алименты, так как считает что ребенок рождён в браке и официально признан моим. Женщина отказывается на ДНК . Что я могу сделать в таком случае?
10 февраля 2020, 05:44, вопрос №2679104, Ренат, г. Ставрополь
1 ответ
Семейное право
Можно ли подать исковое заявление сразу на установление отцовства, взыскание алиментов и определение места жительства ребенка?
можно ли подать исковое заявление сразу на установление отцовства, взыскание алиментов и определение места жительства ребенка? Моему ребенку 8 месяцев, отец проживает в другом городе, от ребенка отказывается, алименты платить не хочет. если подам в суд, грозится забрать ребенка. я уверена, что ребенок от него, поэтому боюсь, что после всех разбирательств, он на правах отца сможет придти и забрать ребенка, а я ничего не смогу с этим сделать т.к. наши права равны, поэтому хочу определить место жительства ребенка сразу же при установлении отцовства. (мы с ребенком вдвоем проживаем и прописаны в моей квартире) и возможно ли взыскать за моральный вред, т.к. отец ребенка расстался со мной за месяц до родов, я тяжело это переживала, ходила к психологу, наблюдалась в дневном стационаре, было подозрение на преждевременные роды
11 ноября 2019, 23:37, вопрос №2584408, Дарья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Алименты
Можно ли оформить алименты на биологического отца, если ребенок записан на другого мужчину?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли оформить алименты на биологического отца, если ребенок записан на другого мужчину? Мы находимся не в браке. Ребенку 7 лет. И возможно ли будет не менять ребенку при этом фамилию и отчество, не спрашивая согласия его отца?
11 марта 2018, 13:30, вопрос №1931155, Ольга, г. Магнитогорск
3 ответа
Семейное право
Соглашение об алиментах и общении отца с ребенком
Добрый день! Можно ли составить соглашение об алиментах о общении отца с ребенком на условиях, что отец сможет видеть дочь в любое время, но только в моем присутствии? дело в том что дочь я ему доверить не могу, т.к. он выпивает, и его мать с которой он проживает также неравнодушна к спиртному. Дочь очень ко мне привязана и в случае если он будет ее забирать у нее будет просто истерика. поездки в гости к его родителям всегда заканчивались часовым плачем у ребенка и как следствие бессонные ночи на протяжении как минимум недели.
10 июля 2014, 01:55, вопрос №497770, Лепихина Надежда, г. Абакан
3 ответа
Дата обновления страницы 06.04.2016