8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли банк взыскать задолженность с дохода ИП, если я должник перед банком?

Здравствуйте. Являюсь должником перед банком. И хочу открыть свое ИП. Стоит ли это делать? Могут ли банки забирать мою прибыль? Спасибо.

06 апреля 2016, 10:03, Наталья, г. Омск
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юрист, г. Тюмень

Если банк обратится в суд, будет возбуждено исполнительное производство в рамках которого будет наложен арест на ваши счета открытые на ИП. Если вы сможете работать по наличному расчету, то работайте.

06 апреля 2016, 10:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли приставы взыскать квартиру в ипотеке, если наложен имущественный арест по долгу перед другим банком
Могут ли приставы взыскать квартиру в ипотеке,если наложен имущественный арест по долгу перед другим банком
11 июня 2020, 10:04, вопрос №2798199, андрей, г. Екатеринбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли я взыскать долг по алиментам,если я отказалась от алиментов, а задолженность была
у мужа пред детьми была задолженность по алиментам большая,я подалась его уговорам и обещаниям,но так как эти обещания будут у него временными,нотариус не стал подписывать соглашение,не захотели взять на себя ответственность.Вообщем он надавил на меня шантажом,и я написала отказ от алиментов и задолженности,исполнительный лист у меня на руках.Если он свои обещания не будет выполнять,могу ли обратиться в районный суд и потребовать долг по алиментам,и обратиться в суд чтоб была фиксированная сумма по алиментам,а не проценты? можно ли будет взыскать задолженность по алиментам,если я у судебных приставов написала заявление что от задолженности отказываюсь
26 августа 2019, 08:52, вопрос №2485479, ЕЛЕНА Александрова, г. Пермь
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли коллекторы взыскать задолженность по кредиту, если прошло более 3 лет после закрытия ИП?
Могут ли коллекторы взыскать задолженность по кредиту если прошло уже более 3 лет после закрытия исполнительного производства судебным приставом по ст.46, часть1, пункт4?
29 сентября 2018, 18:23, вопрос №2119899, Алексей, д. Георгиевская
3 ответа
Исполнительное производство
Могут ли приставы взыскать задолженность, с уже закрытого счета в банке?
Здравствуйте, скажите могут ли приставы взыскать задолженность с закрытого счета в банке? То есть досрочно погасили кредит 07.04.2016, а 20.04.2016 приставы прислали в банк требование и сотрудники банка сняли сумму с уже погашенного кредита?
10 октября 2016, 07:51, вопрос №1402510, Юлия, г. Челябинск
2 ответа
Взыскание задолженности
Можем ли мы взыскать задолженность по договору, если акт приемки-передачи подписан, но нет акта реализации?
Наше ООО заключило договор на проектирование с ООО заказчика. Работы по договору мы выполнили и акт приемки был подписан обеими сторонами. При этом оплачена была лишь часть указанной в договоре и актах суммы. Прошло больше года, а работы до сих пор не оплачены. Когда наше ООО подало иск в арбитраж, ответчик прислал письмо в котором ссылался на пункт в договоре, согласно которому оплата полностью должна произведена после подписания акта реализации, который заказчик отказался подписывать, т.к. работы якобы не выполнены в срок. При этом, повторюсь, акт сдачи-приемки, в котором указана полная стоимость выполненных работ, а так же прописано:"Работы выполнены в срок. Претензий нет" подписан. Можем ли мы взыскать задолженность по договору, если акт приемки-передачи подписан, но нет вышеуказанного акта реализации?
30 марта 2016, 13:33, вопрос №1201401, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 06.04.2016