Оформление собственности по дарственной

Здравствуйте. Меня зовут Дарья. Моему отцу его бабушка в 1995 году по дарственной отписала жилплощадь в загородном доме. На руках дарственная и поэтажный план. Может ли он получить свидетельство о собственности у нотариуса с этими документами?

, Дарья, г. Москва
Галина Акимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья!

Свидетельство надо получать в Росреестре, не у нотариуса. И Вы можете его получить на основании этих документов, поскольку сделка была совершена до принятия закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество»

Екатерина Еремина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Обращайтесь в Росреестр. О перечне необходимых документов можно узнать на их официальном сайте или обратиться лично (в т.ч. МФЦ). В случае необходимоти предоставления дополнительных документов, Вы можете обратиться также

в БТИ.