Добрый день.
«Заверить скриншот» — это вряд ли, а вот составить протокол осмотра (формулировки названия самые разные), в котором отразит скриншоты интернет-сайта с интересующим Вас содержимым — пожалуйста. Первую страницу для примера прикрепляю (все данные клиента, само собой, «зацензурил»).
Протокол обеспечения доказательств делает нотариус совместно с техническим специалистом, который проверяет соответствие веб-адреса ресурсу, фиксирует IP сервера с доменом, реальное расположение спорных материалов (архиважно), проверяет работоспособность DNS, делает запрос WHOIS домена и т.п., чтобы удостовериться, что спорный контент присутствует именно на конкретном ресурсе, а не где-то на другом ресурсе или вообще на локальной машине с переадресацией через hosts.
Поэтому ответ на второй вопрос отрицательный.
Даже если Вы найдёте нотариуса, кто согласится на такое действие (что вряд ли), смысла в таком документе будет ноль — при грамотной позиции ответчика, такое доказательство «превратится в тыкву».
Удовольствие при грамотном оформлении недешёвое (в Н. Новгороде в районе 15 т.р.), но проваленный судебный процесс может обойтись (и, скорее всего, обойдётся) в разы дороже.
Возможно, кто-то использует «специальное ПО», но никогда такого не видел, несмотря на то, что работал с разными нотариусами и видел самые разные протоколы. Обычно хватает браузера с консолью разработчика и возможностью посмотреть код HTML, и командной строки операционной системы.
С уважением, Бардов Иван.