8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли возобновление уголовного дела после примирения сторон?

Добрый день.

Являюсь виновником дтп, в результате которого был причинен тяжкий вред здоровью.

Было возбуждено уд по ст 264 ч 1. Ранее не привлекался. В суде выбрали особый порядок, с потерпевшим примирился. Им было зачитано ходотайство о том, что я погасил причиненный ему материальный и моральный вред в размере 220 тыс.руб. и что больше претензий ко мне не имеет.просил прекратить уд. Суд постановил прекратить уд в отношении меня. Сказазали прийти за постановлением через 5 дней.

На днях звонит потерпевший говорит что ему еще нужны деньги на лечение.если откажусь, грозит возобновить дело.

Подскажите, имеет ли он право???

Как быть в сложившейся ситуации.

06 апреля 2016, 09:43, роман, г. Москва
сабира евстафьева
сабира евстафьева
Юрист,

Здравствуйте, вы можете отказаться и позже оплатить лечение по представленным документам. Решение суда не изменится.

06 апреля 2016, 10:45
0
0
0
0
роман
роман
Клиент, г. Москва

В том то и дело.я ничего больше платить не хочу.

06 апреля 2016, 10:48

В этом случае потерпевший только в судебном порядке может взыскать расходы ина лечение.

06 апреля 2016, 10:49
Консультация юриста бесплатно
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Юрист, г. Санкт-Петербург
На днях звонит потерпевший говорит что ему еще нужны деньги на лечение.если откажусь, грозит возобновить дело.
роман
с потерпевшим примирился. Им было зачитано ходотайство о том, что я погасил причиненный ему материальный и моральный вред в размере 220 тыс.руб. и что больше претензий ко мне не имеет.просил прекратить уд
роман

Ничего вы больше не должны, так как суду потерпевший представил документ в котором сообщает, что ущерб возмещен, претензий не имеет.

Суд постановил прекратить уд в отношении меня.
роман

По закону такое дело не может быть прекращено в принципе, так как сам потерпевший не основной объект преступления. Судья нарушил закон, принимая решение о прекращении уголовного дела. основным объектом данного преступления является безопасность движения. С ним, увы примирится не сможет никто ни за какие деньги.

Если от потерпевшего поступит жалоба на решение суда, то его скорей всего отменят, а вам должны будут назначить наказание.

Если вы сейчас заплатите, потерпевший сможет еще и еще обращаться за возмещением. Решайте сами по вопросу платить ли?

06 апреля 2016, 11:50
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли возобновить уголовное дело после примирения сторон?
Добрый день! Можно ли возобновить уголовное дело, после примерения сторон? (Компенсации морального, материального не было, пришлось так сказать. Ст.109. Дело закрыто. Суд был 9.10.18
25 ноября 2018, 06:44, вопрос №2177942, Зульфия Хуснулина, с. Верхние Татышлы
2 ответа
Уголовное право
Будут ли возбуждать уголовное дело после примирения сторон?
Будут ли возбуждать уголовное дело после перемирия Получила сим, к ней привязана банковская карта, перевела д. с в размере 6000, девушка написала заявление в полицию, я ей вернула деньги, написали расписку обе, она хочет отказаться от своего заявления. Могут ли в полиции возбудить уголовное дело? Будет ли суд? Могут ли с работы уволить из за этого так как номер корпоративный. Какая статья в трудовой будет после увольнения?
06 сентября 2018, 12:18, вопрос №2098759, Ан, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Возобновление уголовного дела после примирения сторон
Добрый день. Имеется отказ в возбуждении уголовного дела (самоуправство) за примирением с потерпевшим. Нанесенный ущерб был полностью выплачен обвиняемым. Через некоторое время заявитель-потерпевший передумал примиряться. Грозит возобновить дело. Возможно ли возобновление уголовного дела после примирения сторон?
26 сентября 2016, 15:54, вопрос №1389012, Дмитрий, г. Казань
3 ответа
Уголовное право
Заведение уголовного дела после примирения сторон
В течение какого времени и каким образом можно понять возбуждено ли уголовное дело после примирения сторон? Статья 213, ранее судимостей не было, у потерпевшего травма легкая( был выстрел из "Осы", его задело по ноге по касательной) ,потерпевший на следующий день написал заявление, что никаких претензий не имеет, был конфликт на бытовой почве.
15 сентября 2016, 21:02, вопрос №1379116, Слава, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли прекратить уголовное дело при примирении сторон у участкового без судмедэкспертизы?
Варианты прекращения уголовного дела до суда. Как можно решить этот вопрос.??? Возможно ли прекратить уголовное дело при примерении сторон у участкового без судмедэкспертизы???
29 ноября 2015, 07:32, вопрос №1055018, Татьяна, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2016