8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я расторгнуть сделку купли-продажи автомобиля, если продавец подделал подпись?

Добрый день!У меня сложилась такая ситуация.: вообщем купили машину у молодого человека, составили договор купли-продажи.Этот молодой человек владельцем авто не был(он ездил по генеральной доверенности от отца), владельцем авто был его отец. Купли-продажу этот "сын" составил от имени своего отца и подпись тоже. Вообщем деньги ему отдали, забрали машину. И через несколько дней поехали ставить машину на регистац. учет. И тут на в МРЭО выдают,мол, ваше транспортное средство не можем поставить на учет, т .к. бывшем владельцем прекращено регистрация авто с 12.03.2016 г..А купли-продажи мы составили 18.03.2016. Т.е регистрация была прекащена еще до покупки авто.Как быть в этой ситуации?Могу ли по закону расторгнуть эту сделку(вернуть свои деньги и отдать ему эту машина назад)?Т.к. сам владелец (его отец) живет в другом городе и мы его даже в глаза не видели .И я так понимаю что его отец не просто так прекратил регистрацию авто,видимо у них там какой то спор.Помогите пожалуйста

06 апреля 2016, 09:39, Елена, г. Пенза
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Т.е регистрация была прекащена еще до покупки авто.Как быть в этой ситуации? Могу ли по закону расторгнуть эту сделку(вернуть свои деньги и отдать ему эту машина назад)? Т.к. сам владелец (его отец) живет в другом городе и мы его даже в глаза не видели.
Елена

Да, конечно, вы имеете право на это, но если этот человек добровольно на это не согласится, то вам придется это делать в судебном порядке.Подав исковое о расторжении этой сделки заявление в суд,

09 апреля 2016, 08:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи квартиры, если продавец не получил деньги?
Здравствуйте! Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи квартиры, если продавец не получил деньги в связи с мошенническими действиями риэлтора? Сделка уже прошла регистрацию в юстиции и право собственности передано покупателю.
17 июля 2019, 11:32, вопрос №2439265, Анна, г. Новосибирск
2 ответа
Недвижимость
Может ли быть расторгнута сделка купли-продажи квартиры, если продавец использовал мат капитал?
Здравствуйте! Куплена квартира у женщины, право собственности зарегистрировано, все условия сделки исполнены. Она в свою очередь ранее купила квартиру с использованием кредитных средств. Затем ипотеку полностью погасила. Часть кредита, как выяснилось уже после сделки, она погасила материнским капиталом. Ни в ее договоре купли-продажи, ни в договоре купли-продажи, когда она продавала, про мат. капитал ничего не указано. Поскольку она использовала мат.капитал, то давала нотариальное обязательство оформить квартиру в долевую собственность мужа и двух несовершеннолетних детей. Однако, этого не сделала. Может ли в связи с этим расторгнута сделка купли-продажи? Ведь Покупатель ничего не знал об этом?
22 декабря 2017, 15:48, вопрос №1854172, Владимир, г. Нижний Новгород
2 ответа
Договорное право
Можно ли расторгнуть договор купли-продажи авто, если деньги не выплачены?
Подскажите, можно ли расторгнуть договор купли-продажи автомобиля через суд в связи с неисполнением покупателем обязанностей (не передал деньги). Говорят что можно при отсутствии расписки о получение денег (которой конечно же нету), но в договоре, в самом низу написано: "Подтверждаю достоверность указанных данных в настоящем договоре сведений. Денежные средства, в вышеуказанном пункте настоящего договора, получил", подпись, все дела.
15 сентября 2017, 08:31, вопрос №1752586, Сергей, г. Томск
1 ответ
Право собственности
Действует ли договор купли-продажи автомобиля, если продавец умер, а договор не зарегистрирован?
Здравствуйте. Вопрос следующий. имеет ли силу договор купли продажи (автомобиль) если продавец умер. Договор не заверен нотариусом и не зарегистрирован. например я купил авто 10 марта, а продавец умер 25, и я не успел зарегистрировать авто на себя. Заранее спасибо.
12 апреля 2017, 13:14, вопрос №1606243, Максим, г. Сургут
3 ответа
Договорное право
Можно ли расторгнуть договор купли-продажи автомобиля, если обнаружена информация, что он в залоге у банка?
Здравствуйте! В апреле 2015 года я заключил договор купли-продажи автомобиля (и продавец и покупатель - физ.лица). В одном из пунктов в договоре было указано, что автомобиль свободен от прав третьих лиц. В августе 2016 года на сайте нотариальной палаты мной было обнаружено, что автомобиль находится в залоге у банка. Имею ли я право расторгнуть договор купли продажи ссылаясь на часть 2 подпункта 2 пункта 1 статьи 450 ГК РФ? При этом в пункте 1 статьи 451 ГК РФ говориться о том, что: "Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны МОГЛИ ЭТО РАЗУМНО ПРЕДВИДЕТЬ, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях." Ведь по идеи я мог проверить (или как сказано в законе ПРЕДВИДЕТЬ) на сайте нотариальной палаты в залоге ли автомобиль, но из-за не знания о существовании подобного сайта я этого не сделал. Спасибо!
29 августа 2016, 09:46, вопрос №1360135, Руслан, г. Мелеуз
2 ответа
Дата обновления страницы 06.04.2016