8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по окончании контракта и подписание нового

Здравствуйте! Прохожу военную службу по контракту в ВС РФ. Через месяц контракт заканчивается. По окончании контракта хочу уехать в другой регион РФ и подписать контракт там. Получить отношение до окончания текущего контракта у меня не получилось. Подскажите как мне сделать лучше всего? Писать рапорт об увольнении по окончанию контракта? Как забрать свое личное дело из части? Положено ли мне отгулять отпуск до окончания контракта? Полржены ли какие либо выплаты? Обязаны ли мне дать ВПД до места постановки на воинский учет? В течение какого времени я должен успеть подписать новый контракт, чтобы не проходить профотбор, не сдавать физподготовку и т.д.?

06 апреля 2016, 09:38, Сергей, г. Оренбург
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.2 рейтинг
Здравствуйте! Прохожу военную службу по контракту в ВС РФ. Через месяц контракт заканчивается. По окончании контракта хочу уехать в другой регион РФ и подписать контракт там. Получить отношение до окончания текущего контракта у меня не получилось. Подскажите как мне сделать лучше всего? Писать рапорт об увольнении по окончанию контракта? Как забрать свое личное дело из части? Положено ли мне отгулять отпуск до окончания контракта? Полржены ли какие либо выплаты? Обязаны ли мне дать ВПД до места постановки на воинский учет? В течение какого времени я должен успеть подписать новый контракт, чтобы не проходить профотбор, не сдавать физподготовку и т.д.?
Сергей

Добрый день! Если вы уволитесь по окончанию контракта, а потом будете поступать на службу занова — то всё придётся сдавать по новому. Личное дело никто Вам не выдаст — его в/ч направит в военкомат по месту жительства. Да вы имеете право на отпуск.

06 апреля 2016, 12:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, 1, 5 года срочной + 10 контрактной службы, увольняюсь по окончании контракта и буду
Здравствуйте, 1,5 года срочной + 10 контрактной службы, увольняюсь по окончании контракта и буду восстанавливаться в другом городе в другой части, сохраненяться ли при подписании нового (4-го) контракта мои прошлые накопления НИС??? Спасибо.
11 июля 2020, 16:48, вопрос №2819140, Денис, г. Челябинск
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Военное право
Существует ли какой-то промежуток времени от окончания контракта и заключения нового, когда у меня не теряется выслуга лет, звание и не нужно будет снова ездить на курсы выживания?
Я военный музыкант женского пола. Я увольняюсь по окончанию контракта. И хочу устроиться на работу по контракту в другом городе. Существует ли какой-то промежуток времени от окончания контракта и заключения нового, когда у меня не теряется выслуга лет, звание и не нужно будет снова ездить на курсы выживания?
22 июня 2019, 05:57, вопрос №2392169, Анна, г. Москва
7 ответов
Военное право
Увольнение из ВС РФ по окончанию контракта и заключение нового контракта в другом регионе
Здравствуйте, ситуация такова, хочу уволиться с военной службы в одном регионе по ОКОНЧАНИЮ КОНТРАКТА и призваться в другом, как правильно написать рапорт? Так как служу тут 7 лет вещей много, положен ли контейнер для личных вещей в данном случае? как указать об этом в рапорте, знаю про направление на ввк нужно писать, что в рапорте еще нужно указывать?
23 ноября 2018, 14:05, вопрос №2176769, Виталий, г. Барнаул
1 ответ
Военное право
Увольнение с военной службы по окончании контракта и получение субсидии
Добрый день! Майор, выпускник 2005 года (высшее образование), календарная выслуга - 17 лет (на 1 августа 2017г.).Контракт заключен в июне 2016 сроком на 5 лет. В 2020 году выслуга составит 20 лет. В июне 2021 года закончится контракт. В моих планах уволиться по окончанию контракта в 2021 году. Для этого я собираюсь: - в январе 2021 обратиться в ДЖО и признать себя нуждающимся (выбрать субсидию). - в июне меня уволят по окончанию контракта и перееду в другой город для проживания и получения субсидии будучи уволенным. Вопрос: 1. Положен ли мне поднаем до момента получения субсидии? 2. Какие положены выплаты по увольнении в данном случае? 3. Правильно ли я полагаю, или где-то ошибаюсь?
07 июля 2017, 12:40, вопрос №1689858, Александр, г. Москва
1 ответ
Военное право
Можно ли уволиться из ВС РФ по окончанию контракта и восстановиться на службу в другом регионе?
Хочу уволиться с ВС окончании контракта и затем сразу восстановиться в другом регионе.Срок службы 19 календарных лет (выпуск 2004 года). Могу ли рассчитывать на получение денежной субсидии по достижении 20 календарей(и более),или могут заставить брать ипотеку(ведь она с 2005 года)так как заключаю новый контракт через увольнение с ВС?Спасибо!Возраст 35 лет.
07 июня 2017, 19:42, вопрос №1657083, Артем, г. Ярославль
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2016