Возможна ли постановка на учет в детской комнате милиции из-за пропуска занятий в техникуме?

Какие последствия может иметь постановка на учет в детской комнате милиции ребенка из-за пропуска занятий в техникуме?

, ИРИНА, г. Кузнецк
Светлана Алабовская
Юрист, г. Воронеж

Ирина! Сотрудники подразделений по предупреждению правонарушений несовершеннолетних (ПППН) ставят на учет некоторые категории несовершеннолетних: тех, кто совершил уже проступки, но наказание за них предусмотрено административного толка; систематически употребляющих алкоголь, наркотики; получивших условный срок; те, кто под следствием, но мера пресечения – подписка; постоянно сбегающих из учреждений типа интернат, детский дом; освободившихся после отбывания наказания; те, кто уже преступил закон, но не достиг возраста для применения адекватного наказания; находящихся под следствием.

За пропуск занятий на учет не ставят, наверное, вы чего-то не знаете.

Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Работа с инспектором милиции по делам несовершеннолетних, а так же лекции обязательные для посещения с целью проведения профилактических работ правоохранительными органами. Участковый может посещать вашего ребенка дома. И если Ваш ребенок в течении 6 месяцев будет соблюдать требование полиции его могут снять с учета. В противном случае учет могут продлить.