8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право на землю при продаже общего на две семьи дома

Родители давно купили дом на 2хозяина участок общий.вход отдельный двор отдельный.сейчас соседи решили продать дом.не получатся так что мама останется не с чем.

, Нурслу, г. Оренбург
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Нурслу. Так не бывает. Если родители действительно купили долю в праве на дом, соседи никак не могут продать весь дом. Они могут продать только долю, принадлежащую им. Или же родители ничего не покупали, или вы что-то путаете.

1
0
1
0
Нурслу
Нурслу
Клиент, г. Оренбург

Татьяна спасибо за ответ.нет они купили все документы в порядке.сейчас соседи просят наши документы на дом,чтобы разделить и оформить землю .а потом уже продать.

Продать и разделить — абсолютно разные правоотношения. Решаются по-разному и влекут разные последствия. Тогда вообще не понятно, в чем проблема, в чем заключается вопрос, и какие основания считать, что мама останется ни с чем?

0
0
0
0
Александр Горяинов
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург
Тогда вообще не понятно, в чем проблема,
Гусева Татьяна

Видимо смущает необходимость предоставления документов соседям. Впрочем, я тоже не могу понять — для чего это нужно.

Нурслу, а что именно купили ваши родители — долю в праве или квартиру? Что из себя представляет дом по документам?

0
0
0
0
Нурслу
Нурслу
Клиент, г. Оренбург

Они купили 1/2долю.но я так поняла они сейчас будут делать межевание земли ...я ходила в юстицию.мне сказали что соседи в 2000г.зарегистрировали землю на себя это вообще возможно?

Они купили 1/2долю.но я так поняла они сейчас будут делать межевание земли… я ходила в юстицию.мне сказали что соседи в 2000г.зарегистрировали землю на себя это вообще возможно?
Нурслу

Теоретически — нет. Практически — да.

Нужно смотреть документы и детальнее изучать ситуации. На настоящий момент очень мало информации.

Это разве объясняет, как предоставление документов может каким-то чудесным образом оставить мать без квартиры? В чем связь между предоставлением документов и лишением собственности?
Гусева Татьяна

Татьяна, в нашем замечательном городе «чудесным образом» случается настолько часто, что удивляться этому я уже перестал.
С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Все
Добрый день есть земельный участок после пожара в доме проживало
Добрый день, есть земельный участок после пожара в доме проживало несколько семей , один из собственников за границей один скончался, другие 8 готовы к продаже, как мне преобрести этот участок объединив все это в одну мою собственность все эти доли, у погибшего наследников не найти
, вопрос №4092901, Наталья, г. Челябинск
800 ₽
Семейное право
Как будут распределяться доли дома на четверых, включая двух детей?
Здравствуйте! Сложно сформулировать лаконично, боюсь упустить, возможно, важные моменты. У моей будущей супруги двое несовершеннолетних детей, с бывшим мужем они в разводе, прав родительских не лишен, на алименты она не подавала, содержут детей 50/50. Живут дети с матерью в ее квартире, в которой им выделены доли. Сейчас мы собираемся купить совместное жилье - дом, с использованием семейной ипотеки, оформив ее на мою будущую супругу ( у меня детей нет). Вопрос: может ли какие выгоды (преимущества передо мной) получить она, получив одобрение ипотеки на себя до оф.брака со мной, но подписав ипотечный договор уже находясь в браке со мной? Как будут распределяться доли дома на четверых, включая двух детей? Есть ли какая разница в правах на жилье, если ту же самую ипотеку оформлять нам со мной в качестве созаемщика? Спасибо.
, вопрос №4090409, Клиент, г. Нижний Новгород
Защита прав работников
Имею ли я право взять отпуск после двух выходных, т.е с первой рабочей смены
Добрый день. График 2/2. Имею ли я право взять отпуск после двух выходных,т.е с первой рабочей смены. Итого выйдет 16 дней отдыха в общем.
, вопрос №4089955, Ксения, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 09.04.2016