Какая компенсация положена военнослужащему по контракту при увольнении по состоянию здоровья?
здравствуйте. я военнослужащий контрактник, 30 календарных лет . увольняюсь по состоянию здоровья пункт ,,д,,. сколько окладов положено по увольнению -7 или 20?
, александр, г. Хабаровск
Артур Бондарович
Здравствуйте, Александр.
В соответствии со ст. Федерального закона от 07.11.2011 N 306-ФЗ (редакции от 08.03.2015, с изменениями от 14.12.2015) «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.
С уважением, Бондарович А.В.