Можно ли как-то избежать отрабатывания обязательных работ?

Можно ли как-то избежать отрабатывания обязательных работ? Если да,то как? Из-за работы нет времени и возможности отработать назначенные часы.

, Валентина Игоревна, г. Тула
Николай Рубашин
Нотариус, г. Великий Новгород

Здравствуйте! Обязательные работы необходимо выполнить в указанном в решении суда объеме. Обязательные работы выполняются в свободное от основной работы время не более 4 часов в день. Обязательные работы судом могут быть заменены на лишение свободы (в случае злостного уклонения с Вашей стороны от их прохождения).

Валентина Игоревна
Клиент, г. Тула

А правда, что за это уклонение сажают в колонию поселения? Или это не так? И сколько дают за это? Назначили 240 часов.

240 многовато. Можно. Договоритесь с организацией в которую Вы направлены или будете направлены, или можете сами предложить госорганам прохождение обязательных работ в «нужной» организации. Организация ставит отметки о том, что Вы каждый день отработали определенное количество часов. Как Вы это будете делать, решайте сами. Правда что сажают. До колонии не доедете, при переводе на лишение свободы у Вас будет меньше месяца лишения свободы. Отбудете в следственном изоляторе.

Анастасия Егорова
Юрист

Добрый день! Поддержу коллегу — действительно могут лишить свободы! поговорите с Вашим инспектором, объясните ситуацию, может есть какой-то выход, чтобы Вам исполнить приговор суда без злостного уклонения! Удачи!