8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли как-то избежать отрабатывания обязательных работ?

Можно ли как-то избежать отрабатывания обязательных работ? Если да,то как? Из-за работы нет времени и возможности отработать назначенные часы.

, Валентина Игоревна, г. Тула
Николай Рубашин
Николай Рубашин
Нотариус, г. Великий Новгород

Здравствуйте! Обязательные работы необходимо выполнить в указанном в решении суда объеме. Обязательные работы выполняются в свободное от основной работы время не более 4 часов в день. Обязательные работы судом могут быть заменены на лишение свободы (в случае злостного уклонения с Вашей стороны от их прохождения).

0
0
0
0
Валентина Игоревна
Валентина Игоревна
Клиент, г. Тула

А правда, что за это уклонение сажают в колонию поселения? Или это не так? И сколько дают за это? Назначили 240 часов.

240 многовато. Можно. Договоритесь с организацией в которую Вы направлены или будете направлены, или можете сами предложить госорганам прохождение обязательных работ в «нужной» организации. Организация ставит отметки о том, что Вы каждый день отработали определенное количество часов. Как Вы это будете делать, решайте сами. Правда что сажают. До колонии не доедете, при переводе на лишение свободы у Вас будет меньше месяца лишения свободы. Отбудете в следственном изоляторе.

0
0
0
0
Анастасия Егорова
Анастасия Егорова
Юрист

Добрый день! Поддержу коллегу — действительно могут лишить свободы! поговорите с Вашим инспектором, объясните ситуацию, может есть какой-то выход, чтобы Вам исполнить приговор суда без злостного уклонения! Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли избежать лишения свободы по ст 119 ч 1 УК РФ при наличии отягчающих обстоятельств как "Рецедив"?
Можно ли избежать лишения свободы по ст 119 ч 1 УК РФ при наличии отягчающих обстоятельств как "Рецедив"? Рецедив не по ст 119 ч 1. Рецедив идёт за отбытие лишения свободы по другим статьям. Одна статья была тяжкой тяжести. Судимости не погашены
, вопрос №3920274, Анна Попова, г. Курск
Военное право
Вопрос в том, можно ли как-то заранее оформить отказ, заверить его, о том Что он отказывается от службы по контракту и не при каких обстоятельствах и условиях он не согласен?
Здравствуйте! Такой вопрос. Молодой человек находится в колонии, там систематически ведется набор на службу по контракту. Он туда идти не хочет, но есть вероятность того,что через какое-то время могут применять и силу,чтоб дал согласие. Вопрос в том, можно ли как-то заранее оформить отказ, заверить его, о том Что он отказывается от службы по контракту и не при каких обстоятельствах и условиях он не согласен?
, вопрос №3919942, Лана, г. Москва
Трудовое право
Если мы никогда не вели воинский учет, нужно ли начать сейчас и какие риски мы несем?
Мы юридическое лицо. Интересует вопрос, обязательно и с какого числа нужно ставить на воинский учет(организацию). Можно ли этого избежать? Какие риски мы несем не поставив организацию на воинский учет? Можно ли вести воинский учет сотрудников не ставив организацию на такой учет? Если мы никогда не вели воинский учет, нужно ли начать сейчас и какие риски мы несем? Спасибо!
, вопрос №3919414, Алеся, г. Луховицы
Гражданское право
И если можно что-то сделать, то по каким конкретно статьям и что конкретно нужно сделать?
Добрый день Произошла такая ситуация, я заплатила человеку, чтобы он прошел мне несколько тестов и так далее на сайте дистанционного обучения. И игнорирует. Все переписки и скриншоты документов Сбера, чеков есть. Вопрос следующий Если я буду подавать на него заявление или что-то вроде того, не сделаю ли я хуже себе, ведь всплывёт факт того, что я хотела "купить" пару предметов, что само по себе не законно. И если можно что-то сделать, то по каким конкретно статьям и что конкретно нужно сделать? Сумма более 35000 была ему переведена
, вопрос №3919398, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Является ли Конституционный суд РФ обязательной инстанцией для обращения в Европейский суд по правам человека
Является ли Конституционный суд РФ обязательной инстанцией для обращения в Европейский суд по правам человека. Ответ обоснуйте
, вопрос №3919365, Ангелина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.04.2016