8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли как-то избежать отрабатывания обязательных работ?

Можно ли как-то избежать отрабатывания обязательных работ? Если да,то как? Из-за работы нет времени и возможности отработать назначенные часы.

06 апреля 2016, 08:59, Валентина Игоревна, г. Тула
Николай Рубашин
Николай Рубашин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте! Обязательные работы необходимо выполнить в указанном в решении суда объеме. Обязательные работы выполняются в свободное от основной работы время не более 4 часов в день. Обязательные работы судом могут быть заменены на лишение свободы (в случае злостного уклонения с Вашей стороны от их прохождения).

06 апреля 2016, 09:02
0
0
0
0
Валентина Игоревна
Валентина Игоревна
Клиент, г. Тула

А правда, что за это уклонение сажают в колонию поселения? Или это не так? И сколько дают за это? Назначили 240 часов.

06 апреля 2016, 09:06

240 многовато. Можно. Договоритесь с организацией в которую Вы направлены или будете направлены, или можете сами предложить госорганам прохождение обязательных работ в «нужной» организации. Организация ставит отметки о том, что Вы каждый день отработали определенное количество часов. Как Вы это будете делать, решайте сами. Правда что сажают. До колонии не доедете, при переводе на лишение свободы у Вас будет меньше месяца лишения свободы. Отбудете в следственном изоляторе.

06 апреля 2016, 09:14
Консультация юриста бесплатно
Анастасия Егорова
Анастасия Егорова
Юрист,

Добрый день! Поддержу коллегу — действительно могут лишить свободы! поговорите с Вашим инспектором, объясните ситуацию, может есть какой-то выход, чтобы Вам исполнить приговор суда без злостного уклонения! Удачи!

06 апреля 2016, 10:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно как-то избежать наказания?
Здравствуйте! 14.08.2020г. мне присудили 50 часов исправительных работ за неуплату алиментов. Судебный пристав-исполнитель рассмотрев материалы исполнительного производства от 05.03.2021г. направляет меня отрабатывать с 21.04.2021г. Не прошёл ли срок давности? Можно как-то избежать наказания?
22 апреля, 09:42, вопрос №3031589, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли отработать 100 часов обязательных работ по месту проживания?
Мужу приставы назначили 100 часов отработки по месту прописки, а живёт он в другом городе. Можно как то отработать по месту проживания?
17 августа 2019, 13:11, вопрос №2475344, татьяна, г. Ульяновск
1 ответ
Алименты
Можно ли мне избежать выплаты алиментов на жену?
Добрый день. Подскажите пожалуйста! Нахожусь в браке,с женой не живу,дочери 7 лет,сыну 4 месяца. Планируем развод. Жена оформляет наследство на дом,проживает в моей квартире,дали как сироте. Свой дом сдаёт. Желает подать на себя на алименты, хочет снимать квартиру, встречается с мужчиной. Можно ли мне избежать выплаты алиментов на жену? С работы со своей она получает деньги по уходу за ребёнком. Спасибо.
31 августа 2018, 06:55, вопрос №2093263, Алексей, г. Кемерово
2 ответа
Уголовное право
Можно ли рассчитывать на замену исправительных работ на штраф?
Здравствуйте! Мировым судом по ст.158 ч.1 УК РФ вынесен приговор в виде обязательных работ(120часов). Подал апелляционную жалобу на решение суда в связи с суровостью. А именно,явка с повинной,примирение с потерпевшей стороной(магазин) и соответственно полное возмещение ущерба по ценнику магазина-5100рублей(заявленная закупочная стоимость похищенного 2900рублей),положительная характеристика по месту жительства,женат,малолетний ребёнок на иждивении,отягчающих обстоятельств нет. Мотивация судьи-ранее уже по аналогичной статье были примирения(2012 и 2014гг.),а также официально не трудоустроен. Вопрос:если в апелляционной инстанции предоставить характеристику с места работы,а также ходатайство от потерпевшей об изменении приговора,можно ли рассчитывать на замену обязательных работ на штраф?
04 июня 2018, 18:22, вопрос №2015994, Владимир Северов, г. Краснодар
1 ответ
ЖКХ
Можно ли вообще избежать оплаты долга за электроэнергию?
У меня есть квартира в собственности в дпугом городе. В капртире я не проживаю почти год. Там живет мать. Сегодня узнала, что приставами на меня возбуждено исполнительное производство за долг по коммунальным услугам. То есть, я даже не знала, что таковой долг имеется. Могу ди я, находясь в другом городе, выписать мать из квартиры на правах собственника и можно ли както разделить доллг за ком.платежи, если прописанл там двое человек? Можно ли вообще избежать оплату долга за электроэнергию, если я там не проживаю?
15 мая 2018, 11:07, вопрос №1995874, Людмила, г. Петропавловск-Камчатский
2 ответа
Дата обновления страницы 06.04.2016