Как получить возврат налогового вычета за приобретенную квартиру?

Вышел на пенсию в январе 2014 года, приобрёл квартиру в апреле 2015 года. Как получить возврат налогового вычета?

, василий, г. Златоуст
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! В соответствии со ст. 220 НК РФ

10. У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.

Соответственно, Вы имеете право получить вычет за январь 2014 (если был доход), 2013, 2012 года.