8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы основания для выписывания штрафов сотрудниками ГИБДД депутатам местного поселения?

Я депутат сельского поселения. Сегодня меня остановили сотрудники ГИБДД. У меня дома остались права и документы на машину. я им сказал что я на своей территории и предоставил им удостоверение депутата. Какие их дальнейшие действия?

06 апреля 2016, 08:39, Салават, г. Уфа
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Салават!

Они вправе составить протокол по делу об административном правонарушении, так как статус муниципального депутата (а равно как и статус регионального депутата) не дает никаких преференций при совершении административного правонарушения.

06 апреля 2016, 09:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, могут ли мне выписать штраф сотрудники ГИБДД за передвижение по городу в режим самоизоляции, если не введён режим ЧС?
Здравствуйте, могут ли мне выписать штраф сотрудники ГИБДД за передвижение по городу в режим самоизоляции, если не введён режим ЧС?
21 апреля 2020, 19:59, вопрос №2751044, Леся Ионова, г. Брянск
1 ответ
Конституционное право
Как отозвать свою кандидатуру на выборы в совет депутатов местного поселения?
Здравствуйте, я подала документы на совет депутатов в местном поселении,выборы будут в сентябре только,но я хочу отозвать свое заявление,как это сделать?
27 июля 2019, 15:30, вопрос №2451180, ульяна, г. Красноярск
1 ответ
Гражданское право
Как выйти из депутатов местного поселения?
если я выйду из депутатов местного поселения, обязана ли я буду подавать декларацию за прошедший год?
27 марта 2018, 09:16, вопрос №1947840, Мария,
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законно ли сотрудник ГИБДД выписал штраф за перевозку детей?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, законно ли был выписан штраф сотрудником ГИБДД? Сегодня меня остановил сотрудник ГИБДД и составил протокол о нарушении закона о перевозке детей. 2 ребенка были пристегнуты ремнями безопасности совместно со стягивающим устройством (треугольник). Сотрудник уведомил, что вышел год назад закон запрешающий перевозку детей со всеми видами защищающими средствами кроме как полноцннное автомобильное кресло. В ст 22.9 ПДД РФ я не нашла такого изменения закона. Штраф 3000. Детям 9 и 5 лет. Заранее спасибо!
01 марта 2017, 15:04, вопрос №1556924, Кристина, г. Казань
4 ответа
Наркотики
В какие надзорные инстанции обратиться, чтобы обжаловать действия сотрудников ГИБДД?
Г. Тюмень . Два дня назад мой знакомый попал в такую ситуацию: решил приобрести наркотическое вещество по системе закладок заплатил поехал на адрес закладки на своём автомобили, взял закладку встал не далеко и употребил, позвонил мне и попросил его забрать с того места так как ехать за рулём сам не решается , я был немного занят и сказал что бы он вызвал такси или ждал меня на месте час полтора. Он вышел из автомобиля и пошёл по малой нужде, а когда вернулся к машине около нее стояли местные ребята они толи видели как он употреблял толи знали что данный район нашпигован закладками, без лишних разговоров они начали его лупить при этом требуя у него деньги и ключи от автомобиля, каким то способом он от них вырвался и убежал, пробежав довольно большое расстояние не мнение трёх кварталов он увидел сотрудников ГИБДД , подбежав к ним он объяснил что на него напали и пытались ограбить он убежал но там остался его автомобиль. Гаишники посадили его в свой автомобиль и сказали что бы он показывал дорогу приехав туда , а те ребята которые на него напали были там пытались открыть машину сотрудники стали выяснять кто прав кто виноват те кто нападал начали обвинять моего знакомого якобы он в их районе делает закладки наркотика и при сотрудниках снова стали бить его, потом эти ребята посоветовали сотрудникам общманать моего знакомого и те это сделали не найдя при моём знакомом ни чего запрещенного сотрудники ГАИ вместе с этими же ребятами стали проводить обыск автомобиля двое из этих ребят вызвались в случае чего быть понятиями при обыске нашли остатки вещества которые употребил мой знакомый, эти ребята стали избивает его требуя сказать где ещё он спрятал наркотические средства., а сотрудники ГАИ этому ни как не припядствовали, далее сотрудники вызвали следственную группу с собакой сообщив что поймали за кладчика. Приехали оперативники составили соответствующие документы, а те ребята которые били моего знакомого стали свидетелями. После чего гаишники перегнали с того места автомобиль моего друга к отделу полиции района. После проведённых мероприятий , дознаватель выписала постановление об мед освидетельствовании моего знакого на предмет приёма наркотиков и приказала все темже сотрудникам ГИБДД свозить меня туда, в наркодиспансере экспресс анализ не установил наркотического вещества , но гаишники уверяли врача что у него в машине обнаружили наркотики и доктор назначил глубокое исследование и выдал справку что по наружным признакам имеются сомнения в трезвости обследуемого и назначены доп исследование. На основании этой справки сотрудник ГИБДД выписывает постановление об отстранении от управления транспортным средством и постановление об эвакуации автомобиля который стоял около отдела полиции на штраф стоянку и выписал извещение моему другу на ww.11.2016 год что в этот день( когда результаты анализа придут) будет принято решение о лишении его водительского удостоверения. Но ведь мой знакомый после употребления запрещенного вещества автомобилем не управлял он сам пешком прибежал за три квартала к этим гаишникам, и с какой целью был эвакуирован автомобиль на штраф стоянку когда мой знакомый говорил сотрудникам что только ему позвонить как приедет его супруга на которую и оформлен данный автомобиль которая имеет водительское удостоверение и вписана в страховку но гаишники сказали не положено. По всей видимости гаишники решили что парень поедет в СИЗО и будет осужден за наркотики решили заработать себе плюсики по службе. Моего знакомого на следующий день выпустили со штрафам пять тысяч рублей так как вес вещества который был обнаружен в машине не тянул на уголовную ответственность. Что бы забрать автомобиль со штраф стоянки мой знакомый заплатил 3500 рублей. Но в дальнейшем будет лишен прав и оштрафован на 30000 за вождение автомобиля в наркотикотическом опьянении. Меня поражает поведение сотрудников ГИБДД человек прибежал избитый к ним за помощью, а они позволяют и дальше его избивать делая вид что ничего не происходит, да мой знакомый приобрёл и употребил наркотик и суд в дальнейшем вынес ему наказание за это и это ни кому не даёт права его избивать и унижать а сотрудникам полиции спокойно на это смотреть потому что они обнаружили у него в машине наркотические вещества. Так же считаю что сотрудники ГИБДД совершили должностное преступление составив протокола отстранения от управления тс и эвакуации тс а так же сфабриковали документы что якобы мой знакомый управлял автомобилем.они наверно рассчитывали что в СИЗО ему будет не до водительского удостоверения, а то что ему плюс ко всему назначат штраф 30000 и это будет считатся отягчающим обстоятельством при вынесении приговора их не волновало, затоони премии получат благодарность от начальства. Помогите восстановить справедливость в этой сложной ситуации как помочь моему другу? В какие надзорные инстанции в первую очередь.нужно обжаловать действия сотрудников ГИБДД? Ответ пришлите пожалуйста на электронку : hrust.72@mail.ru
30 октября 2016, 12:27, вопрос №1425071, Василий, г. Тюмень
2 ответа
Дата обновления страницы 06.04.2016