8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определить размер пенсии за 21 год службы и признанного не годным к военной службе?

Служу в пограничных войсках в ФСБ. В марте 2016 уволен в отставку по состоянию здоровья, признан Д - не годным к военной службе. Календарная выслуг 21 год, звание майор. Сколько процентов от денежного довольствия составит пенсия, которая мне полагается?

06 апреля 2016, 08:33, петров владимир, г. Выборг
Галина Акимова
Галина Акимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир!

В соответствии со ст. 14 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» пенсия за выслугу лет устанавливается в размере 50% денежного довольствия, плюс 3% за каждый год свыше 20 лет.Т.е. в Вашем случае — 53% денежного довольствия. При этом, если на Вашем иждивении состоят нетрудоспособные члены семьи и после выхода в отставку Вы не будете нигде работать Вам положена надбавка 32 или 64% минимального размера пенсии за одного или двух иждивенцев соответственно.

06 апреля 2016, 09:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Мне 36 полных лет и я не проходил военную службу, но военный билет нужен для устройства на новое место работы
Здравствуйте! Мне 36 полных лет и я не проходил военную службу, но военный билет нужен для устройства на новое место работы. Как я могу получить его? В интернете ответы на данный вопрос разнятся. То уже истек срок давности (два года), то на меня "заведут дело". Хотелось бы узнать точно, что меня ожидает и каких ждать подводных камней. Спасибо заранее.
02 октября 2020, 09:05, вопрос №2875836, Борис, г. Волгоград
1 ответ
Военное право
Какова правомерность увольнения с военной службы без обеспечения жилищной субсидией?
Здравствуйте ! Вопрос такой,выслуга 19 с небольшим лет на очередной ВВК был признан не годным к службе в плавсоставе,не годен к работе с РВ ИИИ . Заключения ВВК ещё нет но ожидается ,уже начали давить на моё согласие на досрочное увольнение с военной службы до получения жилищной субсидии без исключения из списков части исключение из списков части после получения жилищной субсидии и полного расчета во всех довольствующих органах. Обязан ли я буду сразу сдать дела и обязанности сразу после увольнения до исключения из списков части , или могут ли они вывести меня в распорежение без моего согласия?
26 ноября 2018, 07:04, вопрос №2178743, Алексей Александрович, г. Мурманск
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Военное право
Возможно ли уволиться с военной службы путем перехода на федеральную государственную службу?
Здравствуйте! Возможно ли уволиться с военной службы путем перехода на федеральную государственную службу, на которой не предусмотрена военная служба, например, перевестись в налоговую службу? Пунктом "ж" ст.51 105-ФЗ предусмотрено такое право. Верно ли я его понимаю?
22 сентября 2018, 12:59, вопрос №2113029, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Выплаты военнослужащему признанному не годным к службе
Выслуга 19 лет,признан не годным к службе в ВС,категория Д (заболевание получено при прохождении военной службы) какие положены выплаты ?
06 февраля 2017, 17:31, вопрос №1528537, Линар Хисматуллин, г. Мурманск
1 ответ
Военное право
Как лучше поступить при увольнении, если ВВК был признан не годным к службе?
Написал рапорт на увольнение по выслуге лет дающих право на пенсию но при прхождении ВВК был признан не годным к службе.Мне положены какие-то выплаты или нет и надо-ли переписывать рапор о причинах увольнения?
21 марта 2016, 07:51, вопрос №1188787, Игорь Сергеевич, г. Вологда
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2016