8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитать сумму долга по алиментам, если супруг участвовал в приобретении квартиры детям?

Добрый день. Было решение о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей. Исполнительный лист был запущен в производство. Спустя некоторое время я забрала исполнительный лист, так как между мной и мужем была устная договоренность о том, что он хочет улучшить жилищные условия детей. Я с детьми продали квартиру и взяли ипотеку, где заемщиком по кредиту является супруг и созаемщиком являюсь я. Все расходы по уплате кредита супруг взял на себя за счет погашения уплаты алиментов. На сегодняшний день супруг отказывается переоформлять свою долю 1/6 части на детей, мотивируя, что это его доля. Я вновь возбудила испонительное производство по уплате по алиментов и с учетом перерасчета за последние три года. Судебный пристав сделал перерасчет в пользу детей и взыскал с супруга сумму причитающую детям. Супруг подал документы о уменьшении сумму долга по алиментам. Каковы мои шансы, что суд откажет ему в этом праве? И что посоветуете предпринять в данном случае?

Показать полностью
, Марина, г. Новочебоксарск
Николай Рубашин
Николай Рубашин
Нотариус, г. Великий Новгород

Устная договоренность с Вашим супругом по жилищным условиям не имеет юридической силы, нотариальное соглашение не заключалось. Доля в квартире может быть арестована службой судебных приставов в рамках взыскания задолженности по алиментам за три года и впоследствии (если это его не единственное жилье) будет реализована, либо предложена Вам в счет погашения долга). То что суд откажет в уменьшении суммы алиментов — скорее всего да (учитывая те обстоятельства, которые Вы указали). Пишите заявление в службу приставов о скоейшем взыскании долга по алиментам. На суде возражайте против удовлетворения требований супруга.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Новочебоксарск

Это все понятно, но в этой квартире мы с детьми не проживаем. Там живет один супруг. Нам приходится ютиться у моей сестры. Так как мне главнее всего спокойствие детей, он делает все возможное чтоб мы не появлялись в этой квартире, он начинает угрожать и оскорблять. Ведь права ребенка нарушены. Боже, не уже ли ничего не предусмотрено?

Для спокойствия Вашего и детей проживайте пока у сестры. В данном случае Вы с супругом созаемщики по ипотеке и он имеет право находится в квартире. Обратитесь в службу приставов с заявлением о привлечении супруга к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ, это охладит его пыл. Если знаете где работает, сообщите письменно приставу, по месту работы будут удерживать заработную плату до 50%.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Из суммы долга + суммы процентов?
Добрый день! Иск меня, индивидуального предпринимателя, в АС Ярославской области о взыскании долга по арендной плате. Долг: 182 941 руб. 97 коп. Ещё хочу взыскать проценты по ст. 395 ГК РФ. Из чего складывается сумма госпошлины по АПК РФ? Из суммы долга? Из суммы долга + суммы процентов? С уважением, Вадим
, вопрос №4093825, Вадим Файнберг, г. Москва
Пенсии и пособия
Если супруги расписались и супруг умер пасле свадьбы а совместного имущества нет только его она имеет право на долю наследства как супруга
Если супруги расписались и супруг умер пасле свадьбы а совместного имущества нет только его она имеет право на долю наследства как супруга
, вопрос №4093810, Олеся, г. Москва
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, если мобилищованный берет под опеку ребенка, вернут ли его домой?
Здравствуйте, если мобилищованный берет под опеку ребенка, вернут ли его домой?
, вопрос №4092596, Валерия, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.04.2016