8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как после смерти отца оспорить его долю в квартире, если там прописаны другие?

прошло 15 лет после смерти отца я не знала что квартира в собственности после смерти матери у нотариуса при оформлении документов узнала что есть доля отца но я не имею на нее права имеют только те кто там прописан

06 апреля 2016, 08:03, Людмила, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

На момент смерти отца квартира была приватизирована и он был собственником доли? Вы в наследство вступали? Все остальное наследство принимали ?

15 апреля 2016, 06:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
С чего начать вступление в наследство, если после смерти отца осталась неприватизированная квартира?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как вступить в наследство после смерти отца в непривотизированную квартиру если я там прописана? Я не проживала с ним, и у него накопились долги за ЖКХ. После смерти отца оплатила все долги. С чего мне начать чтобы вступить в наследство?
06 сентября 2019, 13:04, вопрос №2500572, Алена, г. Москва
2 ответа
Наследство
Могу ли я после смерти отца сразу оформить квартиру целиком?
Здравствуйте. Я получила по завещанию матери в наследство пол квартиры. В наследство вступила, но не оформила. Остальные пол квартиры я получу после смерти отца, по его завещанию. Скажите, могу ли я после смерти отца сразу оформить квартиру целиком, а долю матери сейчас не оформлять, дабы не тратиться на "зелёнки" два раза?
14 марта 2019, 16:30, вопрос №2291257, Ольга, пгт. Анна
5 ответов
Наследство
Можно ли будет после смерти отца оспорить договор ренты в суде и вернуть часть наследства?
Здравствуйте, в 2010 после смерти мамы отец заставил всех своих детей отказаться от материной части в его пользу, узнав из справки ЕГР что почти 3 года как отец сделал договор ренты на 1 сестру. Можно ли будет после смерти отца оспорить этот договор в суде и вернуть часть наследства?
24 февраля 2017, 16:53, вопрос №1551185, Оксана, г. Краснодар
9 ответов
Жилищное право
Оформление дарственной на долю квартиры, если там прописан несовершеннолетний?
Как оформить дарственную на долю квартиры,если там прописан несовершеннолетний ребенок(живет с матерью,родители в разводе)? И можно ли прописать ребенка в другую квартиру вместе с отцом,если отец не собственник жил.площади?
18 ноября 2016, 14:42, вопрос №1445671, Нина, г. Екатеринбург
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
После смерти отца осталась доля в квартире где еще 2 собственника. Может ли мать как законный представитель продать долю 10 летней девочки
после смерти отца осталась доля в квартире где еще 2 собственника. может ли мать как законный представитель продать долю 10 летней девочки
18 декабря 2014, 14:24, вопрос №659631, валентина, г. Гай
2 ответа
Дата обновления страницы 06.04.2016