8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого момента может понадобиться юридическое сопровождение?

Квартира в собственности на втором этаже двухэтажного дома. Ремонт в стадии завершения. Потекла крыша. Испорчены обои в углу комнаты и провисла штукатурка на потолке посреди комнаты, где так же есть значительный протек. Штукатурка может обвалиться, либо возможно короткое замыкание и возгорание, так как промокло место возле люстры. Насколько это тяжёлый случай в плане взаимодействия с управляющей компанией? С какого момента может понадобиться юридическое сопровождение?

06 апреля 2016, 07:52, Ольга, г. Екатеринбург
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Насколько это тяжёлый случай в плане взаимодействия с управляющей компанией?
Ольга

Случай не просто тяжелый, а очень тяжелый. Требуйте от от управляющей компании составления акт осмотра, если управляющая компания откажется от составления акта, тогда отправляйте претензию с указанием на устранения последствий затопления так же следует провести экспертизу повреждений при затоплении.Юридическое сопровождение вам может понадобиться уже на данном этапе.

06 апреля 2016, 08:15
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Лицом (не ИП) и ООО по юридическому сопровождению деятельности ООО?
Здравствуйте! Какой договор лучше заключить (удобнее и практичнее, меньше подводных камней) между физ.лицом (не ИП) и ООО по юридическому сопровождению деятельности ООО? Просто запуталась в разновидностях…
12 марта, 09:45, вопрос №3006041, Оксана, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
В какой форме оказывать юридические услуги?
Вопрос коллегам! Уважаемые коллеги, прошу Вас высказаться на тему: Человек имеет высшее юридическое образование, солидный опыт юридической работы (далее по тексту – Юрист), является пенсионером правоохранительных органов. В настоящее время у Юриста есть несколько предложений от руководителей ООО, ЗАО, ИП по оказанию им юридических услуг (юридического сопровождения деятельности), типа абонентского обслуживания (составление договоров и их экспертиза, представительство по административным, гражданским делам, участие при проведении проверок органами прокуратуры, участие при проведении проверок контролирующими и надзорными органами в порядке ст. 294-ФЗ, разрешение любых иных возникающих юридических вопросов и т.п.). Юрист не имеет статуса адвоката, не является ИП, не является сотрудником какого-либо юридического лица, напомню – де-юре – он пенсионер, но не по возрасту. В какой форме Юристу осуществлять такую деятельность наиболее удобно, приемлемо и выгодно? Возможно ли оказание услуг без создания юрлица (ООО например), либо получения статуса Индивидуального Предпринимателя (ИП): Какие варианты с Вашей точки зрения? Спасибо!
20 января 2018, 17:13, вопрос №1878786, Влада, г. Москва
4 ответа
Долевое участие в строительстве
На каком этапе сделки, покупка квартиры по ДДУ, необходимо юридическое сопровождение?
На каком этапе в сделке по покупке квартиры по ДДУ необходимо сопровождение юриста? Проект договора уже подготавливается застройщиком, и после его подписания отправится на регистрацию в Росреестр, по словам застройщика, на этом этапе участие юриста - нецелесообразно и является лишней тратой моих денег. Застройщик утверждает, что юридическое сопровождение нужно лишь в момент передачи квартиры по Акту приема - передачи. Как же правильно поступить?
06 февраля 2017, 17:28, вопрос №1528532, Елена, г. Ярославль
1 ответ
Ипотека
В какой момент нужно нанимать юриста для сопровождения сделки?
Покупка квартиры в ипотеку(вторичка). В какой момент нужно нанимать юриста для сопровождения сделки, чтобы быть уверенной в юридической "чистоте" покупаемого жилья?
25 сентября 2015, 09:18, вопрос №986746, НАТАЛЬЯ, г. Ульяновск
1 ответ
Защита прав работников
Юридическое сопровождение?
Здравствуйте! Не знаю точно, как это называется, но, наверно, мне нужно юридическое сопровождение. Заключила на работе договор займа, в котором почему-то работодатель указал сроки, "которые я обязана отработать". Хотя деньги я отдаю, по 10% в месяц. Я решила уволиться сейчас, когда с момента заключения договора прошло около 2х месяцев. Сразу сказала, что всю оставшуюся сумму отдам сразу, единовременно. На что работодатель отреагировал не то что неспокойно - я бы даже сказала,неадекватно! Последовали угрозы, что подадут в суд на меня за - цитата: мошенничество! Причем говорили очень уверенно, хотя я ранее уже консультировалась и знаю,что договор этот незаконно составлен, и сроки отработки в нем вообще не могут быть указаны. Вопрос в следующем: могу ли я в данной ситуации нанять юриста, чтобы вместе со мной был на месте работы в момент увольнения, чтобы помог грамотно составить расписку (что деньги я отдала) и защитил в случае,если они начнут снова давить, что подадут в суд, не выдадут з/п все такое подобное...
06 января 2013, 16:54, вопрос №35591, Дарья Васильевна Юдина, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 15.04.2016