8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли 14-летний ребенок приводить 5-летнюю сестренку в детский сад?

Мне на работу к 7:00, детский сад начинает работать так же в 7.00. Раньше дочь приводил муж, но недавно он умер, теперь водить дочь в сад некому. Но есть старший ребенок, которому 14 лет, просила у заведующей разрешение, что бы он приводил дочь. Заведующая отказала, с тем, что по закону приводить и забирать детей должны только родители. Как быть в этой ситуации? Забирать дочь я могу сама, но можно ли как то законно сделать так, чтобы ее приводил кто-то другой? Пожалуйста, помогите!

, Анна Иванова, г. Москва
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Несовершеннолетний ребенок не может приводить другого ребенка в детский садик. Необходимо оформить доверенность (заверенную у нотариуса) на сопровождение ребенка конкретным лицом, указав его права и обязанности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Забракует ли меня хирург
Здравствуйте! Я в далёком детстве получил травму грудного отдела позвоночника! Мне сейчас 20 лет! Я призывник на срочную службу в вооружённые силы России! Я в детском саду в 7 лет забрался на железную конструкцию радуга откуда с верхней ступеньки упал! Я не пострадал, но после падения у меня болит спина! Мне хирург в военкомате нашел кифоз грудного отдела позвоночника 2 степени 48 градусов, я упал на грудную клетку на живот! Меня по направлению военкомат отправил на дополнительное обследование, и кифоз грудного отдела позвоночника который я получил после падения в детском саду с радуги подтвердили 2 степени! Снимки грудного отдела позвоночника и заключение от дополнительного обследования по направлению от военкомата у меня завтра их увезу в военный комиссариат! Забракует ли меня хирург в военкомате на срочную службу в армию в вооружённые силы Российской федерации?
, вопрос №3925575, Олег, г. Москва
Трудовое право
Перевод воспитателя в детском саду на 0.5 ставки ( документов о переводе нет) только отражено в штатном
перевод воспитателя в детском саду на 0.5 ставки ( документов о переводе нет) только отражено в штатном расписании,Законнен ли такой перевод ,без учета профсоюза,без уведомления биржи труда,без допсоглашения?
, вопрос №3925381, Владимир, г. Новосибирск
Военное право
Муж Подписал контракт на военную службу в ноябре 23 года какую необходимо предоставить справку в детский сад чтобы 100% компенсация платы за детский сад была
Здравствуйте. Муж Подписал контракт на военную службу в ноябре 23 года какую необходимо предоставить справку в детский сад чтобы 100% компенсация платы за детский сад была
, вопрос №3925148, Олеся, г. Благовещенск
Семейное право
Можно ли будет после развода выписать из квартиры жену?
До женитьбы была куплена в ипотеку квартира. Через год после этого женился. В браке за 5 лет родились двое детей. Жена не работает. Младшему ребенку 2 года. В детский сад не ходит. Старшему - 4 года,посещает деский сад,ЗРР. Работает только муж. Готовится развод. Сложные отношения. Можно ли будет после развода выписать из квартиры жену?
, вопрос №3925139, Нина, г. Москва
Гражданское право
И законно ли звонить отделу взыскания на 5-6 день просрочки?
Здравствуйте! Возникла неприятная ситуация,есть рассрочка в Альфа-банке, с августа по октябрь платила исправно,на данный момент идёт просрочка из-за не хватки денежных средств, внести платеж выйдет только через пару дней. Просрочка получается 6 день,на 5 день мне позвонили из отдела взыскания, действительно ли это нормально? Просят оплатить сейчас в полном объеме,что стоит ожидать если внести платеж выйдет только через пару дней? И законно ли звонить отделу взыскания на 5-6 день просрочки?
, вопрос №3924599, Ника, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2016