8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я избежать лишения водительского права за ДТП, совершенный другим на моем автомобиле?

добрый день,у меня произошла такая сетуация,дал знакомогу прокатнуться на машине,он попал в дтп ,после дтп с примерением сторон меня отпустили а тот кто был за рулём убежал,я сел за руль и ко мне подъехал новый экипаж дпс и попросили продуть трубку на алкоголь,я был выпивший ,но при этом не был за рулём,так как за рулём был знакомый,я просто сел в машину и теперь за это меня лишают прав за нетрезвое вождение,что мне делать?

06 апреля 2016, 07:43, андрей, г. Саратов
Оксана Носова
Оксана Носова
Юрист, г. Ставрополь

Вас лишают прав вовсе не за ДТП, а за управление в нетрезвом виде. На Вас, как я понимаю, составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ и дело передано в мировой суд. Вот в суде и попытайтесь доказать, что не управляли машиной. Можно привлечь свидетелей, ходатайствовать о вызове понятых в судебное заседание, можно ссылаться на процессуальные нарушения при составлении административного материала. Вариантов защиты масса, но нужно для начала ознакомиться с материалами дела в суде и изучить все документы.

06 апреля 2016, 09:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Можно ли избежать лишения водительских прав, если водитель был остановлен в нетрезвом виде?
Добрый день! подскажите, пожалуйста, можно ли как-то избежать лишения водительских прав, если водителя остановили в нетрезвом виде?
04 апреля 2019, 10:32, вопрос №2316176, Елена, г. Москва
2 ответа
Лишение водительских прав
Можно ли избежать лишения водительских прав, примирившись с потерпевшей в ДТП?
Здравствуйте, ситуация такая,при выезде с парковки поцарапала рядом стоящую машину. Растерялась и уехала. Через два дня был составлен протокол об административном правонарушении. Потерпевшая написала заявление. После переговоров, согласна пойти на встречу и уладить все мирно. Договорились, что я оплачиваю ей ущерб, а она пишет заявление на прекращение дела. В этом случае, можно ли надеяться, что дело закроют и не передадут в суд? Или что можно сделать, чтобы избежать лишения водительских прав?
19 августа 2017, 05:55, вопрос №1728498, Ольга Фомина, г. Омск
1 ответ
Алименты
Могут ли приставы лишить водительских прав?
судебное решение о выплате пени в сумме 80000 р за несвоевременную уплату алиментов на содержание бывшей жены вынесено в октябре 2015г Исполнительный лист поступил на место работы в январе 2016 и выплачивается из зарплаты вместе с алиментами на ребенка. Могут ли приставы лишить водительских прав или применить другие меры? Задолженности по алиментам ребенку и жене нет.
17 марта 2016, 17:40, вопрос №1184901, Татьяна, г. Астрахань
2 ответа
Административное право
Как избежать лишение водительских прав
Здравствуйте,меня зовут Юрий. На меня был составлен протокол о вождении автомобиля в не трезвом состоянии,можно ли избежать лишение водительских прав,по уважительной причине? Если я не явлюсь на суд,по причине что я лежал в больнице?
11 октября 2014, 10:58, вопрос №582793, Юрий, г. Волгоград
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Статья 6.9 КоАП РФ. Можно ли избежать лишения водительских прав
Можно ли избежать лишения водительских прав, если задержали сотрудники ГИБДД за управление автомобилем в состоянии наркотического опьянения (подтверждено мед. освидетельствованием)? Хотелось бы узнать, есть ли смысл пользоваться платными услугами юриста в суде.
09 декабря 2013, 14:18, вопрос №321421, Маргарита, г. Нижневартовск
3 ответа
Дата обновления страницы 06.04.2016