8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я избежать лишения водительского права за ДТП, совершенный другим на моем автомобиле?

добрый день,у меня произошла такая сетуация,дал знакомогу прокатнуться на машине,он попал в дтп ,после дтп с примерением сторон меня отпустили а тот кто был за рулём убежал,я сел за руль и ко мне подъехал новый экипаж дпс и попросили продуть трубку на алкоголь,я был выпивший ,но при этом не был за рулём,так как за рулём был знакомый,я просто сел в машину и теперь за это меня лишают прав за нетрезвое вождение,что мне делать?

, андрей, г. Саратов
Оксана Носова
Оксана Носова
Юрист, г. Ставрополь

Вас лишают прав вовсе не за ДТП, а за управление в нетрезвом виде. На Вас, как я понимаю, составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ и дело передано в мировой суд. Вот в суде и попытайтесь доказать, что не управляли машиной. Можно привлечь свидетелей, ходатайствовать о вызове понятых в судебное заседание, можно ссылаться на процессуальные нарушения при составлении административного материала. Вариантов защиты масса, но нужно для начала ознакомиться с материалами дела в суде и изучить все документы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
, вопрос №4087518, Оксана, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
Здравствуйте. У меня ситуация с автомобилем который я купил в 2020 году у перекупщика, на учёт я не поставил, по личным обстоятельствам, пылился в гараже на долгом ящике, неделю назад решил продать, продать другу так как ему эта машина была нужнее. Оформил дкп(продавец )на имя реального владельца данные взял с ПТС и покупатель естественно мой друг, подпись поставил сам. ГАИ оставили друга по пути постановки на учёт, автомобиль поместили на штафстоянку.Что может мне грозить? Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
, вопрос №4087222, Ильяс, г. Москва
Земельное право
Не сдал водительское удостоверение в ГАИ после лишения за езду в нетрезвом виде, срок лишения уже прошёл, водительское удостоверение просроченной, могу ли я восстановить его
Не сдал водительское удостоверение в ГАИ после лишения за езду в нетрезвом виде, срок лишения уже прошёл,водительское удостоверение просроченной, могу ли я восстановить его.
, вопрос №4086758, Андрей, г. Иркутск
Автомобильное право
Могу ли, требовать с него материальный ущерб?
Добрый день! Скажите пожалуйста, на мой автомобиль, который стоял на парковке возле дома, наехал другой автомобиль при развороте задним ходом. Ущерб менее 100000. Есть ли какое то наказание для водителя автомобиля, кто совершил наезд? Могу ли, требовать с него материальный ущерб?
, вопрос №4086532, Екатерина, г. Нижний Новгород
Наследство
Если купил машину, а в последствие продавец умер, могут ли наследники претендовать на право собственности?
Добрый день. Если купил машину, а в последствие продавец умер, могут ли наследники претендовать на право собственности?
, вопрос №4086389, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2016