8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне будут начислять сумму алиментов?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, я ип (усн) зарегистрирован как фотограф, мой доход за 1 месяц состовляет от 4000р до 25000р, как с меня будут высчитывать алименты? будут смотреть по моим доходам в книге доходов и расходов? или как то еще?

06 апреля 2016, 07:28, Алексей, г. Буденновск
Алексей Пелькин
Алексей Пелькин
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день. Согласно ст. 83 Семейного Кодекса РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Т.е. суд сам определит сумму выплат по алиментам с учетом всех обстоятельств.

В Вашем случае лучше придти к согласию и матерью ребенка и заключить соглашение по алиментам установив сумму.

06 апреля 2016, 07:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.4 рейтинг

Здравствуйте, Алексей.

В Вашей ситуации у приставов есть методические рекомендации, прилагаю.

С уважением! Г.А. Кураев

06 апреля 2016, 08:02
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как сделать перерасчёт алиментов, что бы было всё справедливо и по закону, а не так как он захочет такую и будет начислять сумму
Бывший муж открыл своё ИП. Начисляет сам сумму подписывая "алименты", от куда именно такая сумма взялась не уточняется. Мне писал "отказывайся от алимегтов и я буду начислять 5000 тыс руб ,если нет то будеш получать не больше 1000" Звонила к приставам на что они отвечали всё по закону, он же платит вам. Как сделать перерасчёт алиментов ,что бы было всё справедливо и по закону, а не так как он захочет такую и будет начислять сумму.
10 сентября 2020, 06:35, вопрос №2013444, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Семейное право
И как будет рассчитываться сумма алиментов после того как я устроюсь на работу?
Плачу алименты на ребенка от первого брака. В установленном размере. ( не в процентном соотношении ) . 3 месяца назад потерял работу. Состою на бирже труда. Есть ребёнок от второго брака, 2 года. Могу ли я уменьшить размер ежемесячного платежа на период пока состою на учёте в центре занятости? И как будет рассчитываться сумма алиментов после того как я устроюсь на работу?
01 июня 2020, 17:35, вопрос №2789453, Ленар, г. Казань
2 ответа
Алименты
Может ли вообще быть такая сумма алиментов?
Здравствуйте,меня зовут Станислав,возраст 15 лет.Родители развелись ,подали на отца алименты.Но работа у отца неофициальная,заработок от 60-80 тысяч Сумма назначена 25%.Вопрос: может ли он как то снизить сумму алиментов? Без оснований (не инвалид,детей от другого брака нет,выплачиваются алименты только мне,собственность у него есть,я никаких больше льгот и денег с постороних источников не получаю) Так как от 60-80 тысяч 25%=15-20к.Может ли вообще быть такая сумма алиментов? Боюсь не захочет столько платить
09 октября 2019, 06:56, вопрос №2542051, Станислав Цой, г. Москва
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Алименты
Как будет рассчитываться сумма алиментов, если я получаю ПМ, нет имущества и есть еще двое детей в новом браке?
добрый день! Развелся с супругой в 2013, все имущество было переписано на детей, с ней остались двое детей. С момента развода добровольно выплачивал алименты в размере от 10 000 - 20 000 руб в месяц. Сейчас она считает, что это мало и собирается подать в суд на алименты уже официально. У меня сейчас новый брак и еще двое детей. Вопрос: если я официально получаю прожиточный минимум, в собственности ничего нет, все имущество новой семьи на супруге, было приобретено до брака, то как будет рассчитываться сумма алиментов на двух детей, с учетом моих вторых двух детей?
06 октября 2018, 05:09, вопрос №2126307, Артем, г. Красноярск
6 ответов
Алименты
В каких ситуациях может быть уменьшена сумма алиментов на ребенка?
В каких ситуациях может быть уменьшена сумма алиментов ребенку(менее 25%)?Сегодня приходил адвокат бывшего мужа,опять намекая на то,чтобы я забрала документы с работы и подписала договор на алименты в твердой денежной сумме.Мотивировал это тем,что они пойдут в суд,укажут на то,что у него отягощенная материальная ситуация(кредит и алименты родителям) и судья может назначить ребенку выплаты менее 25% от дохода.И плюс я обязана буду отчитываться по этим деньгам.Это как-то законодательно обоснованно?
05 августа 2015, 11:21, вопрос №930635, Луна, г. Волгоград
3 ответа
Дата обновления страницы 15.04.2016