Как мне будут начислять сумму алиментов?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, я ип (усн) зарегистрирован как фотограф, мой доход за 1 месяц состовляет от 4000р до 25000р, как с меня будут высчитывать алименты? будут смотреть по моим доходам в книге доходов и расходов? или как то еще?

, Алексей, г. Буденновск

Добрый день. Согласно ст. 83 Семейного Кодекса РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Т.е. суд сам определит сумму выплат по алиментам с учетом всех обстоятельств.

В Вашем случае лучше придти к согласию и матерью ребенка и заключить соглашение по алиментам установив сумму.