Есть закон, в котором говорится о том, что французским бульдогам носить намордник не нужно?

Добрый день. У меня французский бульдог. Эта порода относится к категории декоративных собак. Хотелось бы знать, есть закон, в котором говорится о том, что французским бульдогам носить намордник не нужно. Спасибо.

, Анна,
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

А вы в каком регионе проживаете? Правила содержания домашних животных разные в регионах. Обычно под такой закон не попадаю владельцы карликовых собак.

Анна
Клиент

Мы проживаем в Казахстане, город Актау, Мангистауская область.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анна!

Уточните, пожалуйста город и регион проживания.

Анна
Клиент

Мы проживаем в Казахстане, город Актау, Мангистауская область.

На этом сайте консультируют по российскому законодательству, не по законодательству Республики Казахстан.