412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как расторгнуть кредитный договор (обман салона красоты)

Здравствуйте! Втюхали в салоне красоты рассрочку на их косметику, дома поняла, что условия договора, которые мне озвучивали с написанным текстом расходятся...В тот же день написала в салон заявление на расторжение договора. Косметику не приняли...Могу ли пойти в банк и в одностороннем порядке расторгнуть кредитный договор? Возможно еще что-то посоветуете...Что я могу сделать, чтобы привлечь внимание властей или управляющих организаций к этому салону? ( Жалоба в роспотребнадзор или в прокуратуту может)

_NiQ-kK_NiQ-kKkvKw.jpgkvKw.jpg
imageimage.jpeg.jpeg
imageimage.jpeg.jpeg
imageimage.jpeg.jpeg
imageimage.jpeg.jpeg
imageimage.jpeg.jpeg
imageimage.jpeg.jpeg
imageimage.jpeg.jpeg
imageimage.jpeg.jpeg
06 Апреля 2016, 09:54, вопрос №1209758

Уточнение клиента

1 страница договора

imageimage.jpeg.jpeg
06 Апреля 2016, 10:38

Уточнение клиента

2 страница договора

imageimage.jpeg.jpeg
06 Апреля 2016, 10:38

Уточнение клиента

Кредитный договор(1)

imageimage.jpeg.jpeg
06 Апреля 2016, 10:51

Уточнение клиента

Кредитный договор 2

imageimage.jpeg.jpeg
06 Апреля 2016, 10:53

Уточнение клиента

Кредитный договор 3

imageimage.jpeg.jpeg
06 Апреля 2016, 10:55

Уточнение клиента

Кредитный договор 4

imageimage.jpeg.jpeg
06 Апреля 2016, 10:56

Уточнение клиента

Кредитный договор 5

imageimage.jpeg.jpeg
06 Апреля 2016, 10:59
700 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (7)

получен
гонорар
17%
Юрист - Лада
21772
ответа
6495
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6495отзывов
.В тот же день написала в салон заявление на расторжение договора. Косметику не приняли…
Наталья

У вас есть ответ салона на руках? С обоснованиями ?

06 Апреля 2016, 09:59
q Отблагодарить
0 0
Наталья
клиент, г. Москва

Сказали, 10 дней на рассмотрение заявления. На руках только копия моего заявления с их печатью

_NiQ-kK_NiQ-kKkvKw.jpgkvKw.jpg
06 Апреля 2016, 10:15
21772
ответа
6495
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Сказали, 10 дней на рассмотрение заявления. На руках только копия моего заявления с их печатью
Наталья

Все верно, 10 дней. Если ответ будет отрицательный, то можете обращаться в суд. А вот кредитный договор нужно расторгать, если с момента его заключения еще не прошло 30 дней.

ст. 11 Федерального закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ«О потребительском кредите

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.
2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты полученияпотребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора суплатой процентов за фактический срок кредитования.
06 Апреля 2016, 10:20
21772
ответа
6495
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Они мне кредит оформили на косметологические услуги, а фактический их договор на продажу косметики.
Наталья

ВЫ можете договор показать? Затерев личные данные ?

06 Апреля 2016, 10:22
Наталья
клиент, г. Москва

Спасибо, да, конечно. Дайте мне мнутку

06 Апреля 2016, 10:26
Наталья
клиент, г. Москва

Вот и договор. Вот написано о моей вменяемости в момент приобретения товара и ощущение себя просто бездарем... И знаю же что читать договоры нужно внимательно, но здесь будто и не я была. Странное чувство

imageimage.jpeg.jpeg
06 Апреля 2016, 10:32
21772
ответа
6495
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
И знаю же что читать договоры нужно внимательно, но здесь будто и не я была. Странное чувство
Наталья

Наталья, если вас это успокоит — вы так попали не одна ) Они мозг людям зомбируют.

06 Апреля 2016, 10:34
21772
ответа
6495
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Наталья, а кредитный то договор где, простите, я не увидела

06 Апреля 2016, 10:38
21772
ответа
6495
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
тут не договор а акт приема передачи.
Балашов Владимир

полностью согласна. ДОГОВОРА нет.

06 Апреля 2016, 10:38
21772
ответа
6495
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

а вы готовы неустойку заплатить, Наталья ?

06 Апреля 2016, 10:45
Наталья
клиент, г. Москва

Да, я уже не против неустойки, мне бы поскорее вопрос закрыть

06 Апреля 2016, 11:03
21772
ответа
6495
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Наталья, я согласна, что вам придется решать этот вопрос через суд или, потеряв, 6% неустойки решить все в досудебном порядке.

06 Апреля 2016, 11:00
21772
ответа
6495
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
если так то оформляйте это доп соглашением — неустойка выплачена- косметика возвращена, договор расторгнут- претензий нет
Балашов Владимир

Так точно, если нужно будет проверить документ, кидайте нам в чат, мы проверим.

06 Апреля 2016, 11:21
Наталья
клиент, г. Москва

Спасибо большое! Отпишусь по возвращении из банка

06 Апреля 2016, 11:44
21772
ответа
6495
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Спасибо большое! Отпишусь по возвращении из банка
Наталья

Удачи, Вам

06 Апреля 2016, 11:45
получен
гонорар
42%
Юрист - Андрей
9,7
Рейтинг Правовед.ru
17403
ответа
6860
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наталья, добрый день! Согласно ст. 11 Федерального закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ
«О потребительском кредите (займе)»

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.
2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора суплатой процентов за фактический срок кредитования.
4. Заемщик имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму полученного потребительского кредита (займа) или ее часть, уведомив об этом кредитора способом, установленным договором потребительского кредита (займа), не менее чем за тридцать календарных дней до дня возврата потребительского кредита (займа), если более короткий срок не установлен договором потребительского кредита (займа).
06 Апреля 2016, 09:59
q Отблагодарить
0 0
9,7
Рейтинг Правовед.ru
17403
ответа
6860
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Что касается косметики, то согласно п. 3 Перечня, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55

3. Парфюмерно-косметические товары

относятся к товарам надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.

Т.е. вернуть косметику можно только как товар ненадлежащего качества, либо в случае если при ее продаже до вас как потребителя не была доведена существенная информация о потребительских свойствах товара в соот. с требованиями Закона о защите прав потребителей

06 Апреля 2016, 10:05
9,7
Рейтинг Правовед.ru
17403
ответа
6860
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
на косметологические услуги,
Наталья

Если договор на услуги будет применима ст. 32 Закона о защите прав потребителей о которой упоминал ранее коллега, но все таки договор хорошо бы увидеть как там отражена передача косметики

06 Апреля 2016, 10:25
получен
гонорар
42%
Адвокат - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
11904
ответа
4606
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Что я могу сделать, чтобы привлечь внимание властей или управляющих организаций к этому салону? ( Жалоба в роспотребнадзор или в прокуратуту может)
Наталья

Добрый день, Наталья.

Тут все зависит о чем именно Ваш договор.

Если в нем указано, что договор идет на косметические процедуры, а косметика составляет только лишь часть стоимости, либо идет как подарок — то Вам обязаны полностью вернуть все деньги за вычетом понесенных ими расходов, но таковых как я понимаю нет.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 13.07.2015) «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если же Вы по договоре просто покупаете косметику, то здесь сделать что-либо намного сложнее, поскольку просто так вернуть товар нельзя, косметика входит в список товаров, который нельзя просто так вернуть потому что не понравилась, либо передумали.

Поэтому в этом случае у Вас 2 варианта:

1. Если косметика как-то негативно влияет на Ваше здоровье (а в подобных случаях обмана такое часто бывает) — Вам нужно сходить к врачу и взять соответствующую справку, после чего написать новую претензию, а в случае отказа обратиться в суд.

2. Если никакой негативной реакции у организма нет, то остается только поискать в интернете информацию по составу косметики — тут также часто есть нарушения, можно за это зацепиться и на этом основании вернуть деньги. По составу часто бывают нарушения, к примеру у косметики Дешели, которую часто навязывают.

С Уважением.
Васильев Дмитрий.

06 Апреля 2016, 10:01
q Отблагодарить
2 0
Наталья
клиент, г. Москва

Да это похоже аналог дешели, тоже Израиль deaura. поздно узнала о мошенничествах такого типа. Они мне кредит оформили на косметологические услуги, а фактический их договор на продажу косметики. Мне кажется, есть в этом нестыковка в том что я кредит якобы брала на услуги, а на деле использовала для приобретения косметики...к этому можно придраться? а к тому что я в декрете, а меня попросили утаить этот факт.

06 Апреля 2016, 10:20
10,0
Рейтинг Правовед.ru
11904
ответа
4606
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Они мне кредит оформили на косметологические услуги, а фактический их договор на продажу косметики. Мне кажется, есть в этом нестыковка в том что я кредит якобы брала на услуги, а на деле использовала для приобретения косметики… к этому можно придраться? а к тому что я в декрете, а меня попросили утаить этот факт.
Наталья

Декрет не поможет, а вот разница в договоре и целевом назначении кредита может помочь. Но проще всего — зацепиться за качество товара. К примеру у тех же Дешели огромное количество нарушений вплоть до наличия в составе наркотических средств. Поэтому здесь скорее всего тоже самое.

06 Апреля 2016, 10:40
Юрист - Екатерина
137
ответов
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Майли-Сай
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Втюхали в салоне красоты рассрочку на их косметику, дома поняла, что условия договора, которые мне озвучивали с написанным текстом расходятся…
Наталья

Будьте добры Уважаемая Налья пришлите пожалуйста сам договор.

06 Апреля 2016, 10:10
q Отблагодарить
0 0
137
ответов
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Майли-Сай
Общаться в чате

Самым лучшим выходом в Вашей ситуации будет жалоба в роспотребнадзор. Это намного экономичнее и безопаснее для Ваших нервов.

06 Апреля 2016, 12:30
137
ответов
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Майли-Сай
Общаться в чате
Да, я уже не против неустойки, мне бы поскорее вопрос закрыть
Наталья

В таком случае Вам небходимо будет составить дополнительное соглашение и вернуть полученную косметику.

Если салон откажется расторгать договор — смело обращайтесь в суд.

Они мне кредит оформили на косметологические услуги, а фактический их договор на продажу косметики.
Наталья

В таком случае Вас ввели в заблуждение. Так как кредитный договор является гражданско правовой сделкой и регулируется нормами гражданского кодекса РФ Вы имеете право просить суд признать договор недействительным.

Статья 178. Недействительность сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 9] [Статья 178]
1. Сделка, совершенная под влиянием заблуждения, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения, если заблуждение было настолько существенным, что эта сторона, разумно и объективно оценивая ситуацию, не совершила бы сделку, если бы знала о действительном положении дел.
2. При наличии условий, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, заблуждение предполагается достаточно существенным, в частности если:
1) сторона допустила очевидные оговорку, описку, опечатку и т.п.;
2) сторона заблуждается в отношении предмета сделки, в частности таких его качеств, которые в обороте рассматриваются как существенные;
3) сторона заблуждается в отношении природы сделки;
4) сторона заблуждается в отношении лица, с которым она вступает в сделку, или лица, связанного со сделкой;
5) сторона заблуждается в отношении обстоятельства, которое она упоминает в своем волеизъявлении или из наличия которого она с очевидностью для другой стороны исходит, совершая сделку.
3. Заблуждение относительно мотивов сделки не является достаточно существенным для признания сделки недействительной.
4. Сделка не может быть признана недействительной по основаниям, предусмотренным настоящей статьей, если другая сторона выразит согласие на сохранение силы сделки на тех условиях, из представления о которых исходила сторона, действовавшая под влиянием заблуждения. В таком случае суд, отказывая в признании сделки недействительной, указывает в своем решении эти условия сделки.
5. Суд может отказать в признании сделки недействительной, если заблуждение, под влиянием которого действовала сторона сделки, было таким, что его не могло бы распознать лицо, действующее с обычной осмотрительностью и с учетом содержания сделки, сопутствующих обстоятельств и особенностей сторон.
6. Если сделка признана недействительной как совершенная под влиянием заблуждения, к ней применяются правила, предусмотренные статьей 167 настоящего Кодекса.
Сторона, по иску которой сделка признана недействительной, обязана возместить другой стороне причиненный ей вследствие этого реальный ущерб, за исключением случаев, когда другая сторона знала или должна была знать о наличии заблуждения, в том числе если заблуждение возникло вследствие зависящих от нее обстоятельств.
Сторона, по иску которой сделка признана недействительной, вправе требовать от другой стороны возмещения причиненных ей убытков, если докажет, что заблуждение возникло вследствие обстоятельств, за которые отвечает другая сторона.

07 Апреля 2016, 09:11
Юрист - Владимир
8,2
Рейтинг Правовед.ru
8958
ответов
2696
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Возможно еще что-то посоветуете… Что я могу сделать,
Наталья

Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации в сфере ЗПП, в
соответствии с которым ситуация конечно не очень на Вашей стороне и исход положительного
решения вопроса не однозначен. В данной ситуации рекомендую следующее: Первое.
Подать письменное заявление в банк где Вам оформлен кредит, в котором в
хронологии изложите ситуацию и сообщите, что Вы были введены продавцом в
заблуждение и не понимая своих действий оформлены кредитные обязательства, в
настоящее время не способны оплатить кредит и при оформлении кредитного
договора данные о заработке были указаны со слов работником банка. После
оформления договора купли продажи мной было принято решение о расторжении
договора купли — продажи указанного выше товара и его возврате продавцу,
поскольку в ходе оформления кредитных обязательств я была введена в заблуждение
и не понимала смысл своих действий т.к. на данный момент являюсь неплатёжеспособной.
Кроме того на данный момент имею кредитные обязательства в нескольких банках, о
чём так же сообщала специалисту, который оформлял документы и ставлю в
известность Вас. А в свою очередь продавец товара предоставил недостоверную
информацию о товаре, способе оплаты и по моему мнению ввёл как банк так и меня
в заблуждение, оформив заявку на кредит неплатёжеспособному гражданину. Далее
укажите следующее — В соответствии со ст. 807 п. 1. ГК РФ, По договору займа
одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику)
деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется
возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество
других полученных им вещей того же рода и качества. В соответствии со ст. 819
п. 1. ГК РФ, По кредитному договору банк или иная кредитная организация
(кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере
и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить
полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее. В соответствии со ст. 821
п. 1. ГК РФ, Кредитор вправе отказаться от предоставления заемщику
предусмотренного кредитным договором кредита полностью или частично при наличии
обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что предоставленная заемщику
сумма не будет возвращена в срок. П. 2. Заемщик вправе отказаться от получения
кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного
договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными
правовыми актами или кредитным договором. П. 3. В случае нарушения заемщиком
предусмотренной кредитным договором обязанности целевого использования кредита
(статья 814) кредитор вправе также отказаться от дальнейшего кредитования
заемщика по договору. В связи с вышеизложенным вынуждена отказаться от
заключённого мной и банком кредитного договора № _______.В связи с
вышеизложенным ПРОШУ ВАС:1. Расторгнуть заключённый между мной и банком
кредитный договор № 1______ и отказать мне в предоставлении кредита (в кредите)
в полном объёме.2. О принятом решении прошу сообщить в мой адрес и в адрес ООО___.
Данное заявление подайте в двух экз. На втором — т.е. Вашем пусть поставят
Вх.№. Ждите ответа и реакции. Банк может пойти на встречу — по крайней мере у
меня уже были такие случаи. Второе. Подайте письменное заявление в адрес
продавца или исполнителя услуги — в котором, так же всё укажите и просите
расторгнуть договор по тем же основаниям указав и приложив копию заявления в
адрес банка. Там же возвратите товар — на Вашем экз. Заявления пусть поставят
Вх. № и роспись о приёме товара. Одна не ходите к продавцу — только с
свидетелями, родственники, друзья. И так же рекомендую перед подачей заявлений
пройдите к продавцу или поговорите по телефону сообщите ситуацию и просите
мирно решить вопрос о расторжении договора и возврате товара — если не пойдёт
на встречу — то остаётся рекомендовать Вам вышеуказанную схему. С Уважением...

06 Апреля 2016, 10:27
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10844
ответа
5299
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
.В тот же день написала в салон заявление на расторжение договора.
Наталья

Здравствуйте.

это правильно — но надо посмотреть договор — если там товар- то надо искать либо то что не качественный либо по ст 10 закона о защите прав потребителей нарушение ваших прав на информацию о товаре и его возврат по ст 12

например нет информации о месте производства, его качестве, нет сертификатов (деклараций) о качестве и т.д.

Могу ли пойти в банк и в одностороннем порядке расторгнуть кредитный договор?
Наталья

да, и как можно скорее — ст 11 закона о потребительском кредите коллеги привели выше — у вас 14 дн на это

( Жалоба в роспотребнадзор или в прокуратуту может)
Наталья

можно, но автоматом это договора не расторгнет — максимум- поможет выявить нарушения но жалобы рассматривают месяц

казали, 10 дней на рассмотрение заявления.
Наталья

видимо по ст. 22 закона о защите прав потребителей

Да это похоже аналог дешели
Наталья

скорее всего это именно косметика

Они мне кредит оформили на косметологические услуги, а фактический их договор на продажу косметики.
Наталья

нестыковка важна… но вот использовать ее будет не просто если совпали суммы — важен договор с дешели- на товар он или на услугу- у вас на товар… значит отказываться от товара надо по этим правилам а не как по ст 32 от услуг.

то что кредит оформлен на услуги… можно попробовать ставить вопрос что услуги вы вовсе не заказывали а значит и кредит вам не нужен- отказаться от него и разбираться именно в дешели как с товаром. момент спорный- но как вариант держите в голове

.к этому можно придраться?
Наталья

можно, но могут и отказать они на этом основании… а дальше расторежнием договор будет заниматься только суд

одно хорошо- защита прав потребителей тут — суд по месту вашего жительства. если иск свыше 50.000 то суд районный (до 50 — мировой) — гос пошлина не платиться по ст 17 зпп

06 Апреля 2016, 10:29
q Отблагодарить
1 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10844
ответа
5299
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
Вот и договор. Вот написано о моей вменяемости в момент приобретения товара и ощущение себя просто бездарем… И знаю же что читать договоры нужно внимательно, но здесь будто и не я была. Странное чувство
Наталья

тут не договор а акт приема передачи.

главное — п. 5 — то что информация о изготовителе и т.д. + декларация о соответствии вам переданы- это было сделано? информация о изготовителе указана в договоре?

В первую очередь нужно письменно подавать претензию об отказе от договора оказания услуг. Это вы сделали — ок.
Юсупов Азизбек

тут нет договора услуг, тут косметика- товар.

06 Апреля 2016, 10:37
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10844
ответа
5299
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

п.2.3 договора- декларации соответствия — вам были переданы или нет?

при этом ни в договоре ни в спецификации (в нарушение п.1.1 договора) нет информации об изготовителе — его месте нахождения. есть только его наименование- но этого недостаточно с точки зрения ст. 9-10 закона о защите прав потребителей

п.5.1 — вас не устраивает? заплатить 6% неустойку от суммы и расторгнуть договор полюбовно

06 Апреля 2016, 10:44
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10844
ответа
5299
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
К примеру у тех же Дешели огромное количество нарушений вплоть до наличия в составе наркотических средств. Поэтому здесь скорее всего тоже самое.
Васильев Дмитрий

только это экспертизу надо делать чтоб такое доказать

06 Апреля 2016, 10:45
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10844
ответа
5299
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
Да, я уже не против неустойки, мне бы поскорее вопрос закрыть
Наталья

если так то оформляйте это доп соглашением — неустойка выплачена- косметика возвращена, договор расторгнут- претензий нет

этот вопрос через суд или, потеряв, 6% неустойки решить все в досудебном порядке.
Колковская Лада Фаридовна

есть вариант до суда… не самый удобный но все же — жалоба в роспотребнадзор и прокуратуру по поводу отсутствия информации об изготовителе в договоре, особенно если сертификаты при этом не передавались. проведут проверку- вынесут штрафы- в суде будет уже проще.

06 Апреля 2016, 11:06
Юрист - Азизбек
9419
ответов
2152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 9419ответов
  • 2152отзыва

В первую очередь нужно письменно подавать претензию об отказе от договора оказания услуг. Это вы сделали — ок.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава III] [Статья 32]
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Нужно ссылаться именно на то что вам продали косметику по факту, а не услугу.
Если через 10 дней Вам не вернут деньги (деньги должны быть возвращены на кредитный счет), Вы можете подавать жалобу в Роспотребнадзор, и обращаться в суд.

Статья 31. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава III] [Статья 31]
1. Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворенияв десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.
Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава II] [Статья 22]
Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
06 Апреля 2016, 10:32
q Отблагодарить
0 0
9419
ответов
2152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Пункт 7.3 вашего договора один из ключевых в данном случае.

Вы подтвердили подписью что условия не являются кабальными и невыгодными.

Также пункты 7.4 вы подтвеждаете что осознаете что товар приобретаете для личного использования.

Договор на самом деле оставляет вариант разрешения спора только по суду. В суде можно ходатайствовать сделать экспертизу.

06 Апреля 2016, 10:58
9419
ответов
2152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Да, я уже не против неустойки, мне бы поскорее вопрос закрыть
Наталья

Это скэономит вам время и деньги если смотреть реально на ваше положение. По суду не факт что выиграете.

06 Апреля 2016, 11:05
9419
ответов
2152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Отпишусь по возвращении из банка
Наталья

Ждем) и не бойтесь этих аферистов и не давайте заморочить мозг

06 Апреля 2016, 11:47
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут