Как подать жалобу в прокуратуру на сотрудников полиции?

я решил купить мотоцикл,с хозяином мы договорились,что я посмотрю дома его техническое состояние,если всё нормально,то вернусь за договором купли продажи,если нет,я возвращаю мотоцикл,а он мне деньги.

я забрал мотоцикл и вёз его в прицепе своего авто,в г. ставрополе меня останавливает сотрудник дпс,проверяет по базе все транспортные средства,всё чисто и говорит мне,что у меня должен быть договор купли продажи, задерживает меня и передаёт в отдел увд,я простоял в дежурке около 3х часов на ногах,никто мной не занимался,а на мои постоянные вопросы отвечали ,что вами занимаются.наслушался я там нецензурной брани,в основном от сотрудников,в машине у меня находился несовершеннолетний сын, который всё это время мёрз в незаведённой машине.в конечном итоге меня вызвали к следователю,который взял у меня объяснения и под расписку вернул мотоцикл до выяснения обстоятельств дела,сказав при этом ,что я должен привести ему договор купли продажи,чтобы он закрыл это дело. общее время моего задержания составило 5ч. ребёнок в итоге заболел,сейчас пропускает колледж и автошколу.

я не могу это так оставить,я законопослушный гражданин,я ни чего не украл и не нарушил и чувствую себя униженным и оскорблённым. вот думаю написать жалобу в краевую прокуратуру,вот только не знаю как это правильно сделать.

, олег несмашный, г. Невинномысск
Лада Колковская
Юрист

Вы можете написать жалобу на действия полицейских в прокуратуру.Жалобу вы можете составить в произвольной форме и кинуть любому юристу сайта

Правовед в чат, попросив ее проверить.
Или заказать любому юристу Правоведа,
по вашему же выбору, то же в чат.