8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать жалобу в прокуратуру на сотрудников полиции?

я решил купить мотоцикл,с хозяином мы договорились,что я посмотрю дома его техническое состояние,если всё нормально,то вернусь за договором купли продажи,если нет,я возвращаю мотоцикл,а он мне деньги.

я забрал мотоцикл и вёз его в прицепе своего авто,в г. ставрополе меня останавливает сотрудник дпс,проверяет по базе все транспортные средства,всё чисто и говорит мне,что у меня должен быть договор купли продажи, задерживает меня и передаёт в отдел увд,я простоял в дежурке около 3х часов на ногах,никто мной не занимался,а на мои постоянные вопросы отвечали ,что вами занимаются.наслушался я там нецензурной брани,в основном от сотрудников,в машине у меня находился несовершеннолетний сын, который всё это время мёрз в незаведённой машине.в конечном итоге меня вызвали к следователю,который взял у меня объяснения и под расписку вернул мотоцикл до выяснения обстоятельств дела,сказав при этом ,что я должен привести ему договор купли продажи,чтобы он закрыл это дело. общее время моего задержания составило 5ч. ребёнок в итоге заболел,сейчас пропускает колледж и автошколу.

я не могу это так оставить,я законопослушный гражданин,я ни чего не украл и не нарушил и чувствую себя униженным и оскорблённым. вот думаю написать жалобу в краевую прокуратуру,вот только не знаю как это правильно сделать.

06 апреля 2016, 06:47, олег несмашный, г. Невинномысск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Вы можете написать жалобу на действия полицейских в прокуратуру.Жалобу вы можете составить в произвольной форме и кинуть любому юристу сайта

Правовед в чат, попросив ее проверить.
Или заказать любому юристу Правоведа,
по вашему же выбору, то же в чат.

15 апреля 2016, 05:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Куда подать жалобу на сотрудников полиции, проверяли магазин без жалобы, приказа, потом все задраим числом оформили
Куда подать жалобу на сотрудников полиции, проверяли магазин без жалобы, приказа, потом все задраим числом оформили
09 июня 2020, 08:28, вопрос №2796423, елена, г. Нижний Новгород
1 ответ
Уголовное право
Жалоба на сотрудников полиции, которые пытаются без оснований лишить меня свободы
Здравствуйте, хотел бы подать жалобу на сотрудников полиции МО РФ "Нефтегорский", дело в том, что я проживаю в Нефтегорском районе Самарской области село Утевка, 24.01.2019 года в нашем селе ограбили женщину пенсионного возраста, 28.01.2019г. было возбуждено дело по ст.161 ч2. п. г.ж. 28.01.2019г. ко мне приехали сотрудники полиции с обвинениями в мой адрес, что якобы я совершил данное преступление, доказательств никаких не было, по адресу где я проживаю был проведен обыск, изъяты личные вещи, 23.03.2019г. была проведена биологическая экспертиза, и были на рукавах куртки изъятой у меня обнаружены биологические следы потерпевшей , ранее и сейчас с ней я никогда не был знаком, и не пересекался, у меня есть все основания подозревать сотрудников полиции в подлоге, так как ранее с потерпевшей я не был знаком и спустя около месяца была таким же образом ограблена другая рядом проживающая женщина, нападавшего она опознала, это был их сосед, но сотрудники полиции не стали объединять эти два дела, но поклялись "что все равно меня посадят хоть не за это то за другое что нибудь" 13.05.2019г. по ходатайству меня и моего адвоката, был проведен допрос с применением полиграфа, о результатах мне ничего не известно, но обвинение по сегодняшний день мне не выдвинули, в добавок сотрудники полиции проникают на мой двор и в жилое помещение в мое отсутствие, есть свидетели которые могут это подтвердить, моя мать 3.04.2019г. уже писала по этому поводу жалобу, но реакции никакой не последовало, 16.05.2019г. я писал жалобу на сайт администрации президента, но реакции так же никакой, 19.06.2019г. в мое отсутствие сотрудники полиции проникнули через закрытую калитку в мой двор, 20.06.2019г. в 7.40 утра приезжали снова, так же через закрытую калитку в гражданской форме одежды проник через окно в мой дом, оставив на столе записку с номером телефона и своим именем "Евгений" и подписал что уголовный розыск, я теперь реально опасаюсь за свою свободу, так как они могут подкинуть в мой дом что-нибудь незаконное, местные органы прокуратуры я не обращался, так как город Нефтегорск небольшой и все друг с другом знакомы или состоят в родственных отношениях, поэтому прошу Вас помочь мне в решении моей проблемы, более подробная информации по моей жалобе могу рассказать по телефону.
20 июня 2019, 10:34, вопрос №2405870, Владимир, г. Нефтегорск
1 ответ
Административное право
Как обжаловать решение о мелком хищении и подать жалобу на сотрудников полиции?
Совершил глупость.. Мне 27 лет, пытался пронести фляжку с подарочного набора виски. Стоимость набора - 2100 (написана в заявлении сотрудника магазина), но бутылку я не брал. Только фляжку, которая стоит 300 рублей. Когда меня доставили в отделение, я предъявил паспорт и попросил составить протокол. На что сотрудник полиции посадил меня в камеру с другими 2 людьми (были доставлены ранее, мне незнакомы). При помещении в камеру у меня были изъяты все личные вещи (телефон, куртка по причине того, что там были шнурки, видео-камера, шнурки с ботинок, паспорт, ключи). Спустя 2 часа я позвал сотрудника полиции и поинтересовался до скольки меня здесь будут держать. На что сотрудник ответил, что буду сидеть до утра и чтобы я не задавал вопросов. Спустя ещё час, я попросил наконец составить протокол, сказал, что раскаиваюсь в содеянном и прошу меня выпустить, так как в камере был стойкий запах мочи и меня тошнило. На это сотрудник полиции в грубой и нецензурной форме ответил, что сейчас либо в «позе ласточкой» меня закроет, либо газ применит, если я ещё буду стучаться. Спустя 10 часов с момента задержания, меня пригласили для составления протокола в кабинет помощника дежурного (задержание было в 21 вечера, а выпустили с камеры меня в 6-7 утра). В протоколе было указано, что я вынес набор «виски + фляжка» на сумму 2100. Я сказал сотруднику полиции, что не брал виски и вынес только фляжку. Об этом ему было сказано не только мной, но и сотрудниками, которые приехали в магазин и доставили меня в отделение полиции. Но на это сотрудник заявил, что сумма 2100 «идёт по административке со штрафом и чтобы я подписывал протокол, если хочу домой». Очень боялся провести в камере с этой вонью ещё больше времени и подписал протокол.. Факт наличия только фляжки был записан на камеры в комнате досмотра в магазине. Я выложил фляжку на стол и сел рядом на стул. Никакого сопротивления не оказывал, паспорт предъявил сразу, в отделение поехал без сопротивления.. Могу ли я подать жалобу за то, что меня держали в камере и как заставить магазин передать мне запись с камер видеонаблюдения, чтобы подтвердить факт наличия только фляжки? В содеянном раскаиваюсь, ранее привлекался только к административной ответственности (около 7 лет назад) за распитие бутылки пива в парке.
07 февраля 2018, 11:07, вопрос №1896946, Денис, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Как можно анонимно подать жалобу на сотрудников полиции?
Анонимно подать жалобу на соотрудников полиции,т.к.у меня дети,и боюсь за их и своё благополучие. .
10 ноября 2017, 09:36, вопрос №1807677, Лилия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Как подать жалобу на сотрудника полиции в прокуратуру за избиение
СЫН ПРАЗДНОВАЛ СВОЕ 20 ЛЕТИЕ С ДРУЗЬЯМИ В КАФЕ,ПОСЛЕ ЧЕГО РЕШИЛИ ПРОГУЛЯТЬСЯ . ПО ДОРОГЕ ИХ ОСТАНОВИЛИ СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ И ЗАДЕРЖАЛИ.НА ЗАДЕРЖАНИЕ МОЙ СЫН СРЕАГИРОВАЛ БУРНО. НАЧАЛ ЗАДАВАТЬ ВОПРОС НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ИХ ЗАДЕРЖАЛИ,НА ЧТО СОТРУДНИКИ ЗА ЛОМАЛИ ЕМУ РУКИ И УВЕЗЛИ В ОТДЕЛЕНИЕ. ОН ПРОСИЛ ИХ,ЧТОБЫ ДАЛИ ПОЗВОНИТЬ РОДИТЕЛЯМ И СООБЩИТЬ ГДЕ ОН НАХОДИТСЯ,НА ЧТО ПОСЛЕДОВАЛ ОТКАЗ.ЗА ТО ВРЕМЯ ,ЧТО ЕГО ПРОДЕРЖАЛИ В ОТДЕЛЕНИИ ЕМУ НА НОСИЛИ ТЕЛЕСНЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ. БИЛИ РЕЗИНОВОЙ ПАЛКОЙ ПО ПОЧКАМ ,ВЫВОРАЧИВАЛИ РУКИ, БИЛИ РУКАМИ ПО ЛИЦУ. Я ОЧЕНЬ ХОЧУ НАКАЗАТЬ СОТРУДНИКА ПОЛИЦИИ КОТОРЫЙ ИЗДЕВАЛСЯ НАД МОИМ СЫНОМ. P.S МОЙ СЫН НИ КОГДА НЕ ПРИВЛЕКАЛСЯ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ,И СПИРТНОЕ УПОТРЕБЛЯЕТ ОЧЕНЬ РЕДКО ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ.
20 ноября 2014, 22:37, вопрос №624557, МАРИНА, г. Муравленко
1 ответ
Дата обновления страницы 15.04.2016