8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть решение суда. Приставы бездействуют. Что в таких случаях можно сделать?

Доброе утро. Есть решение суда. Судебные приставы вообще ничего не делают. Что в таких случаях можно сделать???

06 апреля 2016, 06:41, Анастасия, г. Москва
Иван Юнеев
Иван Юнеев
Юрист, г. Волжский

Добрый день, Вам необходимо направить жалобу на имя руководителя отдела ССП и потребовать исполнения судебного акта в десятидневный срок согласно ст.123 (Закона № 229-ФЗ).

Если Вам не ответили или прислали Постановление о признании правомерными действий судебного пристава, уголовное дело не возбуждено и меры к взысканию не
приняты, Вы имеете право направить жалобу на имя Прокурора района (округа) с просьбой разобраться в ситуации и потребовать проведения дознания по факту уклонения должника от исполнения судебного акта.

06 апреля 2016, 07:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Крамзин
Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва

Во-первых, надо достоверно установить факт бездействия (например, ознакомиться с исполнительным делом и снять с него копии).

Во-вторых, при наличии бездействия, обжаловать вышестоящему приставу (начальник отдела ФССП или руководителю УФССП по г. Москве).

В тоже время, если Вам достоверно известно о наличии какого-либо имущества у должника можно сообщить об этом приставам.

Если Ваш должник действующее юридическое лицо, то есть дополнительные варианты (например, направление исполнительного листа в банк и т.п.).

06 апреля 2016, 07:14
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Что в таком случае можно сделать?
Отчим на протяжении нескольких лет буянит. Несколько раз избивал мою маму. Черепномозговая травма, рассечение головы, многочисленные ушибы. Закончилось штрафом. Исправительными работами, которые он не отрабатывал,но как-то зачислили. Два раза пытался задушить меня-падчерицу(в 17 лет - заводили дело, но закончилось штрафом отчиму, в 18 пару дней назад - есть риск, что все снова закончится штрафом). У нас общий дом, купленный на материнский капитал. То есть, его доля в этом доме есть, он съезжать не собирается, у нас возможности нет. Что в таком случае можно сделать? Спасибо заранее за помощь!
25 мая, 16:57, вопрос №3045244, Виктория, г. Иркутск
1 ответ
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, что в таких случаях можно сделать?
Подскажите пожалуйста, что в таких случаях можно сделать? Хочу купить квартиру,но тут вот такая история.
09 марта, 15:30, вопрос №3003589, Мария, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Добрый вечер 168.2 ук рб дали статью но ничего не даказано что все идёт вопреки воле петерпеашей, идёт по согласию что в таком случае можно сделать и как поступить
Добрый вечер 168.2 ук рб дали статью но ничего не даказано что все идёт вопреки воле петерпеашей, идёт по согласию что в таком случае можно сделать и как поступить
16 января, 21:36, вопрос №2962223, Егор, Минск
2 ответа
Трудовое право
Что в таком случае можно сделать против завхоза?
Здравствуйте, назначили 80 часов обязательных работ, приезжаю в школу, работаю, а завхоз периодически отказывается засчитывать часы. Что в таком случае можно сделать против завхоза?
03 ноября 2020, 09:12, вопрос №2902305, Илья, г. Миасс
1 ответ
Дата обновления страницы 15.04.2016