8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законно убедить биологического отца написать согласие на усыновление отчимом?

Как законно убедить биологического отца написать согласие на усыновление отчимом. С родным отцом ребенок жил всего два года, платит алименты в размере 1100 р. в месяц, с отчимом проживает более пяти лет.

06 апреля 2016, 06:04, Татьяна,
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Нужно его просить написать согласие на лишение его родительских прав, заверенное нотариально.или он может дать его прямо в суде.

15 апреля 2016, 15:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как законно лишить биологического отца родительских прав?
Как лишит биологического отца родительских прав, если он проходил процедуру усыновления ребёнка,так как ребёнок рождён не в браке?
27 августа 2019, 17:16, вопрос №2487681, Ирина, г. Екатеринбург
1 ответ
Семейное право
Форма согласия биологического отца на удочерение ребенка отчимом
Здравствуйте.подскажите пожалуйста есть ли какая-то единая форма согласия биологического отца на удочерение дочери отчимом ?учитывая ,что биологический отец отбывает наказание в исправительной колонии.Какой адрес проживания в согласии биологического отца указывать:по прописке или адрес тюрьмы?каким образом мы должны прописать в согласии начальника тюрьмы для заверения этого согласия?или он сам должен собственноручно вписывать себя?
03 августа 2018, 09:49, вопрос №2069149, Мария, г. Екатеринбург
1 ответ
Наследство
Имеет ли право наследования биологический отец?
Здравствуйте! Более 30 лет назад мой биологический отец написал от меня отказную, нотариально заверенную, что бы меня усыновил отчим. Который все года меня и воспитывал. Сейчас биологический отец объявился. Скажите, имеет ли он( биологический отец) права на наследство после моей смерти?
15 марта 2017, 15:50, вопрос №1570991, Надежда, г. Челябинск
1 ответ
Семейное право
Усыновление и внесение изменения в графе "Отец"
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, от первого брака есть сын его "биологический" отец написал согласие на то что бы его вычеркнули в графе отец. мой нынешний супруг хочет усыновить ребенка. куда нам надо обратиться? с чего начать.
16 января 2017, 08:51, вопрос №1500714, ОКСАНА, г. Москва
4 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Лишение родительских прав отца с последующим усыновлением отчимом
Какие документы нужно подготовить в суд чтобы завели дело "Лишение родительских прав отца, с последующим усыновлением отчимом? И куда нужно обращаться с заявлением, если я не знаю адрес ответчика?
18 октября 2016, 09:17, вопрос №1411621, Сати, г. Новокузнецк
2 ответа
Дата обновления страницы 15.04.2016