8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое решение может вынести суд при разделе квартиры с учетом материнского капитала?

Добрый день. Развожусь с мужем, имеем 2 детей. Куплена квартира за счет средств ипотечного кредита, первоначальный взнос за счет продажи добрачного моего недвижимого имущества-37,5% (доли 1/3 сын, 1/6 я и 1/2 муж), за счет материнского капитала погасили часть ипотечного кредита (2 ребенка долей не наделили, т.к кредит не выплачен), дети остаются проживать со мной. Муж на мировое соглашение не идет. Вопрос: какое решение может вынести суд при разделе квартиры с учетом материнского капитала. Спасибо

06 апреля 2016, 05:24, Елена, г. Нижний Новгород
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

(доли 1/3 сын, 1/6 я и 1/2 муж), за счет материнского капитала погасили часть ипотечного кредита (2 ребенка долей не наделили, т.к кредит не выплачен), дети остаются проживать со мной. Муж на мировое соглашение не идет. Вопрос: какое решение может вынести суд при разделе квартиры с учетом материнского капитала. Спасибо
Елена

А сейчас на ком квартира, которая в ипотеке и в каких долях?

06 апреля 2016, 06:01
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Нижний Новгород

В тех же долях(1/3 сын,1/6 я и 1/2 муж)прописаны все 4 в данной квартире. Заемщик я,созаемщик муж

06 апреля 2016, 17:51
Елена
Елена
Клиент, г. Нижний Новгород

Добрый день. Мой вопрос пока остался без ответа...

08 апреля 2016, 07:40
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Тольятти
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Вопросы к задаче: Какое решение вынесет суд?
Пугачев В.Я. 12 апреля 1994 года по договору купли-продажи приобрел квартиру и земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства по адресу: Чувашская Республика, Шумерлинский район, деревня Шумерля, ул. Советская, дом 2.Учреждением юстиции по Чувашской Республики выдано свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру 23 мая 2017 года.Фактически спорный объект недвижимости не является квартирой, а имеет все характеристики жилого дома. В кадастровой выписке от 25 марта 2017 года № 21-09/67 указано, что жилой дом является индивидуальным, расположен на земельном участке, площадью 2000 кв.м. Несоответствие наименования спорного объекта недвижимости в технической документации препятствует реализации прав собственника. Перевод квартиры в жилой дом необходим для регистрации ранее возникших прав и право собственности на дом и земельный участок.Пугачев В.Я. обратился в суд с иском к администрации Шумерлинского района Чувашской республики об изменении статуса жилого помещения и признании права собственности на жилой дом, а именно:- признать право собственности на жилой дом, расположенный по адресу: Чувашская Республика, Шумерлинский район, деревня Шумерля, ул. Советская, дом 2;- снять с кадастрового учета квартиру, расположенную по адресу: Чувашская Республика, Шумерлинский район, деревня Шумерля, ул. Советская, дом 2.- прекратить право собственности на квартиру, расположенную по адресу: Чувашская Республика, Шумерлинский район, деревня Шумерля, ул. Советская, дом 2.Вопросы к задаче:Какое решение вынесет суд? Ответ обоснуйте, ссылаясь на конкретные статьи нормативных правовых актов.
15 ноября 2020, 14:53, вопрос №2900319, Артём, г. Ставрополь
1 ответ
Трудовое право
Какое решение вынесет суд?
Государственным инспектором труда проведена проверка соблюдения трудового законодательства ОАО «Невинномысский Азот», по результатам которой вынесено предписание, обязывающее работодателя в соответствии с ч. 3 ст. 112 ТК выплатить работнику Николаеву дополнительное вознаграждение за нерабочие праздничные дни 23 февраля, 8 марта, 1 мая и 9 мая. Считая, что данное предписание вынесено неправомерно, без учета локальных нормативных актов, ОАО «Невинномысский Азот» обратилось в суд с заявлением о признании его незаконным и отмене предписания государственного инспектора труда. Какое решение вынесет суд?
23 апреля 2020, 08:59, вопрос №2752629, Виктор, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Какое решение вынесет суд в отношении раздела квартиры, если ипотека еще не погашена?
Жена хочет подавать на развод и говорит заберет у меня квартиру. Я брал квартиру в браке в ипотеку на себя и вносил сам первоначальный взнос и плачу ипотеку сам с зарплатной карты. Ипотека еще 14 лет будет и документы в банке на квартиру. Есть ребенок 4 года все прописаны в квартире. Какое решение вынесет суд?
21 марта 2019, 11:03, вопрос №2298623, Артем, г. Инта
1 ответ
Раздел имущества
Какое решение может вынести суд(раздел квартиры с бывшей супругой)
Какое решение может вынести суд(раздел квартиры с бывшей супругой) если я как ответчик не буду присутствовать на заседании по причине нахождения в отпуске в другом городе?
27 июня 2014, 10:59, вопрос №486854, Александр, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.04.2016